Коллектив кафедр Луганского ГАУ сделал подарок в музей Букваря

Коллектив федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Луганский государственный аграрный университет имени К.Е. Ворошилова» передал учебное пособие «Современный автотранспортный словарь-справочник терминов и выражений: экономика и эксплуатация» в дар в коллекцию музея Букваря Луганской Народной Республики.

Напомним, что на факультете экономики и управления АПК Луганского ГАУ имени К..Е. Ворошилова было подготовлено и издано учебное пособие «Современный автотранспортный словарь-справочник терминов и выражений: экономика и эксплуатация» под редакцией Валентина Гончарова.

Коллектив кафедр Луганского ГАУ сделал подарок в музей Букваря, изображение №1

Рецензентами учебного пособия выступили: доктор технических наук, профессор Тарас Замота (ФГБОУ ВО «Луганский государственный университет имени В.И. Даля»); доктор технических наук, профессор Геннадий Нечаев (ФГБОУ ВО «Луганский государственный университет имени В.И. Даля»); доктор экономических наук, профессор Мария Шевченко (ФГБОУ ВО «Луганский государственный аграрный университет имени К.Е. Ворошилова»).

20 августа в России отмечается День рождения букваря. К этому празднику коллектив кафедры экономики предприятия и управления трудовыми ресурсами в АПК, кафедры аграрной экономики, управления и права, кафедры технического сервиса в АПК и кафедры бухгалтерского учета, анализа и финансов в АПК издали учебное пособие.

4 октября в Луганском государственном педагогическом университете состоялось открытие музея Букваря. Начало музею положила экспозиция «От букваря до словаря», посвященная истории создания первого учебники Букваря и истории создания словарей в России.

К этому событию коллектив кафедр экономического и инженерного факультетов Луганского ГАУ имени К.Е. Ворошилова сделал подарок в музей Букваря, подарив в коллекцию учебное пособие «Современный автотранспортный словарь-справочник терминов и выражений: экономика и эксплуатация».

Отметим, что учебное пособие послужит углубленному изучению основ экономики предприятий и дальнейшему укреплению знаний студентов университетов в вопросах экономики и управления процессами на автотранспортных предприятиях.

Пресс-центр университета