Коллектив «Вдохновение» стал призером фестиваля «Кубок СтарДанс-2024»

Межрегиональный фестиваль по спортивным бальным танцам «Кубок СтарДанс-2024» 10 февраля прошел в Луганске. Народный ансамбль современного бального танца «Вдохновение» федерального государственного бюджетного общеобразовательного учреждения высшего образования «Луганский государственный аграрный университет им. К.Е. Ворошилова» занял II место.

Фото участников мероприятия

Отметим, что фестиваль прошел в стенах ФГБОУ ВО «Луганская государственная академия культуры и искусств имени Михаила Матусовского».

Основными задачами конкурса являются:

• изучение и распространение новых хореографических тенденций, обмен достижениями в области спортивного бального танца;

• совершенствование профессионального уровня участников конкурса, повышение художественного уровня репертуара и исполнительского мастерства участников;

• привлечение молодежи к активному участию в культурной жизни Республики и выявление талантливых детей, подростков и молодежи;

• содействие творческому и духовному развитию молодежи, выявление лучших коллективов, работающих в различных жанрах хореографического искусства;

• пропаганда здорового образа жизни и организация содержательного досуга молодежи, привлечение к искусству танца детей, подростков и молодежи.

Коллектив «Вдохновение» стал призером фестиваля «Кубок СтарДанс-2024», изображение №3

Танцоры Республики демонстрировали различные танцевальные направления латиноамериканской и европейской программ бальных танцев. Фестиваль был наполнен нежностью в сочетании с упорной борьбой.

Коллектив «Вдохновение» в номинации шоу Ансамбли (16 лет и старше) Европейской программы и Латиноамериканской программы занял II место.

«Этот фестиваль стал отличным опытом для ребят. Мы очень рады, что приняли участие», – отметила руководитель ансамбля, чемпионка Луганской Народной Республики 2019 года по спортивным бальным танцам в Латиноамериканкой программе Екатерина Синявская.

По окончании турнира победители получили кубки и все участники были отмечены дипломами.

Поздравляем наш коллектив с заслуженной победой!