Команда ЛГАУ заняла первое место среди высших учебных заведений ЛНР по кроссфиту

Студенты Луганского государственного аграрного университета приняли участие в олимпиаде по кроссфиту «Поколение-2021» и заняли первое место среди высших учебных заведений ЛНР.

Олимпиада «Поколение-2021» по кроссфиту среди учебных заведений Луганской Народной Республики прошла на одном из полей столичного стадиона «Авангард» 30 сентября. Активное участие в ней приняла команда Луганского государственного аграрного университета. Курировали и наставляли ребят на спортивном состязании заведующий кафедрой физического воспитания ЛГАУ Владимир Осипов и старший преподаватель кафедры Андрей Костин.

Фото Игоря Одинцова

Организатором спортивного мероприятия выступил проект «Дружина» общественного движения ОД «Мир Луганщине».

Фото Игоря Одинцова
Фото Игоря Одинцова

В олимпиаде приняли участие 15 команд от учебных заведений Республики, каждая из которых состояла из восьми человек. Участники соревновались в трех категориях: высшие учебные заведения, учреждения среднего профессионального образования и общеобразовательные учреждения.

Фото Игоря Одинцова

Для участников команд вузов и учреждений среднего профессионального образования организаторы подготовили такие станции, как подтягивания, удар молотом по покрышке, брусья, рывок гири 16 кг, спринт, отжимания, берпи, перекидывание покрышки.

Наши студенты достойно справились со всеми испытаниями и заняли первое место среди высших учебных заведений ЛНР. На втором месте оказались обучающиеся Донбасского государственного технического института, а на третьем – представители Луганского государственного медицинского университета имени Святителя Луки.

Фото Игоря Одинцова

– Сегодня мы отлично провели время. Несмотря на то, что на улице прохладно, на запасном поле стадиона «Авангард» было реально жарко. Мы боролись за победу, старались изо всех сил. Больше всего мне понравился рывок гири, не буду скрывать, в этом я силен. Но показали себя достойно абсолютно все участники соревнований, было очень здорово. Спасибо большое организаторам за такой мощный заряд энергией, хорошим настроением, атмосфера на поле была особенной, – прокомментировал участник команды Луганского государственного аграрного университета Иван Савченко.

Поздравляем ребят с победой!

Фото Игоря Одинцова
Фото Игоря Одинцова

Пресс-центр университета,

фото Игоря Одинцова