ЛГАУ готов встречать первокурсников!

Студенческий городок Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) активно готовится к возвращению студентов с каникул и к встрече первокурсников. Вуз уже готовится к работе в осенне-зимний период. Об этом сообщил начальник жилищно-эксплуатационного отдела (ЖЭО) Сергей Шемет.

После завершения текущего отопительного периода работниками административно-хозяйственной части начаты работы по подготовке объектов ГОУ ВО ЛНР ЛГАУ к работе в осенне-зимний период 2021-2022 г.г., − рассказал Сергей Шемет.

Он отметил, что в апреле текущего года уже проведены работы по опрессовке теплотрасс, обеспечивающих теплом учебные здания, общежития и жилые дома, расположенные на территории университета.

Начальник отела добавил, что по результатам опрессовки выполнен ремонт воздушной теплотрассы, на факультете землеустройства и механическом заменены задвижки наружной теплотрассы в количестве семи штук. При подготовке котельной заменены задвижки в количестве 11 штук, изготовлены и установлены деревянные оконные блоки.

Кроме того, заменены радиаторы отопления в количестве 28 штук в кабинетах 2-го этажа факультета землеустройства и 27 секций в помещениях АХЧ.

По словам руководителя ЖЭО, в настоящее время ведутся работы по ревизии и замене запорной арматуры в тепловых узлах, радиаторов отопления.

Подрядным способом выполнены работы по промывке отдельных участков хозяйственно-бытовой канализации на территории университета общей протяженностью 1000 п/м, − добавил Сергей Шемет.

Также он проинформировал, что в общежитиях №3 и №4 ветхие деревянные окна в количестве 10 штук заменены на металлопластиковые. На 1-м этаже факультета ветеринарной медицины выполнен ремонт полов с утеплением напольного покрытия и заменой линолеума в кабинетах преподавателей. В общежитии №2 выполнен частичный ремонт шиферной кровли.

Сергей Шемет подчеркнул, что на главном корпусе вуза, подрядным способом до начала осенне-зимнего периода предусматривается заменить деревянные оконные блоки на металлопластиковые в количестве 67 штук, выполнить работы по ремонту мягкой кровли в общежитие №5, а также заменить трубопровод отопления Д50 мм длиной 70 п/м.

Пресс-центр университета