ЛГАУ отмечает Международный день ветеринара

На факультете ветеринарной медицины Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) состоялось торжественное награждение сотрудников благодарностями в связи с празднованием Международного дня ветеринарного врача.

фото Игоря Одинцова

Отметим, что международный день ветеринарного врача отмечают ежегодно в последнюю субботу апреля. Праздник учрежден в 2000 году Всемирной ветеринарной ассоциацией. В этот день в профессиональных организациях и специализированных учебных заведениях проводятся праздничные мероприятия, чествуют отличившихся в труде и обучении, вспоминают выдающихся представителей профессии.

фото Игоря Одинцова

«Ветеринар – это призвание, а не профессия», – говорят настоящие профессионалы своего дела. Кроме знаний и практических умений, настоящему ветеринару присуще особое отношение и любовь к животным. В ЛГАУ специальность «Ветеринарная медицины» была открыта в 1997 году при зооветеринарном факультете, а в 2000 году – создан сам факультет ветеринарной медицины, которой сегодня уже имеет собственную базу: шесть кафедр, учебно-научный центр ветеринарной медицины, музей ветеринарной медицины, лечебницу и аптеку ветеринарной медицины, виварий.

фото Игоря Одинцова

Кроме того, за 20 лет на факультете подготовлено и защищено 41 диссертацию, 6 из которых докторские.

фото Игоря Одинцова

Так в преддверии Международного дня ветеринарного врача на факультет состоялось торжественное награждение отличившихся сотрудников благодарностями от руководства вуза. За многолетний и добросовестный труд по подготовке высококвалифицированных кадров для агропромышленного комплекса Республики наградили:

  • Аду Зайцеву доцента кафедры качества и безопасности продукции АПК;
  • Андрея Издепского и.о. заведующего кафедрой хирургии и болезней мелких животных;
  • Диану Коршенко доцента кафедры физиологии и микробиологии;
  • Оксану Дудникову заведующего аптекой факультета ветеринарной медицины;
  • Алену Ковальчук старшего лаборанта кафедры заразных болезней, патанатомии и судебной ветеринарии;
  • Игоря Водяницкого главного врача ветеринарной клиники факультета ветеринарной медицины.
фото Игоря Одинцова

Искренне поздравляем всех специалистов этой профессии и желаем еще больше успехов в профессиональном труде.

Пресс-центр университета,

фото Игоря Одинцова