ЛГАУ отметил День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности тематическим флешмобом

В Луганском государственном аграрном университете (ЛГАУ) 8 октября в преддверии празднования Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Луганской Народной Республики (ЛНР) состоялся масштабный флешмоб, приуроченный к данному торжеству, с участием студентов первого курса всех факультетов и народного ансамбля народного танца «Соняшник».

Фото из архива вуза

Участники флешмоба народным танцем поздравили всех тружеников и ветеранов сельскохозяйственной отрасли и перерабатывающей промышленности, преподавателей и сотрудников ЛГАУ, а также всех жителей Республики с этим знаменательным днем.

Фото из архива вуза

Студенты своим творческим номером хотели напомнить общественности о важности этих профессий и значимости для нашего региона. Ведь представители этой отрасли ежедневно трудятся на сельской ниве для того, чтобы обеспечить всех нас качественными продуктами питания.

Фото из архива вуза

Инициатором мероприятия выступили отдел по воспитательной и социальной работе университета и студенчество. На призыв также откликнулись сотрудники факультета общественных профессий вуза и с радостью помогли организовать флешмоб.

Отметим, что в хореографической постановке приняли участие более 20 человек.

Ректор ГОУ ВО ЛНР ЛГАУ Вадим Матвеев от себя лично и от лица коллектива университета также поздравил всех с этим знаменательным днем и в поздравительном адресе отметил значимость труда работников сельскохозяйственной отрасли для Республики, благодаря которому она восстанавливается, растет и развивается.

Луганский государственный аграрный университет, являясь профильным вузом, вносит огромный вклад в развитие агропромышленного комплекса нашей Республики, оказывая свою научную поддержку, закладывая прочный фундамент для будущих достижений в аграрном секторе. С праздником, дорогие друзья! И пусть каждый новый год радует всех нас хорошим урожаем и приносит свои плоды независимо от погодных условий, − рассказал ректор ЛГАУ.

Отрадно, что в этот знаменательный день наши сотрудники не остались незамеченными и грамотой Главы Луганской Народной Республики за многолетний труд, преданность своему делу, значительные достижения в сельскохозяйственной отрасли Луганской Народной Республики, а также в связи с профессиональным праздником − Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности был награжден доцент кафедры земледелия и экологии окружающей среды агрономического факультета ЛГАУ Виталий Токаренко.

С праздником! С Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Луганской Народной Республики!

Видео доступно по ссылке:https://www.youtube.com/watch?v=qXs8hhkaHao

 

 

Пресс-центр университета,

фото из архива вуза