ЛГАУ отметил Международный день мира

В Луганском государственном аграрном университете (ЛГАУ) 21 сентября в рамках празднования Международного дня мира состоялся масштабный флешмоб «Мы за мир!» с участием студентов первого курса всех факультетов и народного ансамбля современного эстрадного танца «Парадиз».

Фото пресс-центр

Участники флешмоба выразили свою солидарность со всем миром в укреплении идеалов мира среди всех стран и народов — как на национальном, так и на международном уровне.

Фото пресс-центр

Инициатором мероприятия стали: отдел по воспитательной и социальной работе университета, факультет общественных профессий и Первичная профсоюзная организация сотрудников ЛГАУ.

Фото пресс-центр

Ректор ГОУ ВО ЛНР ЛГАУ Вадим Матвеев от себя лично и от лица коллектива университета поздравил всех с этим знаменательным днем и в поздравительном адресе отметил, что Международный день мира важен для каждого человека, а в особенности для жителей Донбасса. Также он добавил, что в разных странах мира этот праздник отмечают по-разному, но цель всех жителей планеты едина ─ мир, и призвал всех не повторять собственных ошибок и научиться жить в полном согласии со всем миром!

Фото пресс-центр

Воспитывать патриотизм, привлекать студентов аграрного университета к общественной жизни Республики помогает общественное движение «Прометей», их представители активно участвуют в университетских мероприятиях, и сегодняшний флешмоб не исключение.

«Сегодня я поздравляю всех с Международным днем мира! Этот праздник объединяет миллионы людей, охватывает многие страны и регионы. Общественные и молодежные организации проводят различные акции и мероприятия, которые помогают людям не только задуматься о мире, но и сделать что-нибудь ради него. Ведь мир во всем мире необходим для всех жителей планеты. Человечество каждый раз после масштабных конфликтов делает шаг назад, поэтому именно Международный день мира очень важен для современного человека и призван донести людям опасность войн», ─ сказал активист общественного движения «Прометей» Артем Матвеев.

Фото Игоря Одинцова

Накануне Международного дня мира в нашем университете прошла акция «Напиши письмо солдату» под руководством старшего преподавателя кафедры филологических дисциплин ЛГАУ Натальи Брюховецкой. 20 студентов первого курса факультета экономики и управления АПК написали эссе, в котором обращались к бойцам Народной милиции ЛНР, находящимся на передовой. В каждом письме ребята выражают благодарность защитникам Родины за стойкость, мужество и отвагу, за возможность жить и учиться на родной земле!

«Спасибо за честь, доблесть и смелость, стойкость и мужество. Ваш пример вдохновляет на героизм молодежь, зажигает в их сердцах неугасимую надежду», ─ написала в своем эссе Мария Белая.

Фото Игоря Одинцова

«Я горжусь тем, что родился именно на этой земле! И я уверен, что у нас все обязательно будет хорошо. Наши дети и внуки будут с гордостью вспоминать о вас и говорить: «ОНИ ПОДАРИЛИ НАМ ЖИЗНЬ!» ─ написал Даниил Свинарев.

Фото Игоря Одинцова

«Благодарю, солдат, тебя за жизнь, за солнце и учебу, за светлый дом, за мир, в котором я живу!» ─ эти слова адресовал бойцам Народной милиции Руслан Егоров.

Надеемся, что слова молодых жителей нашей Республики о долгожданном мире в ближайшем будущем воплотятся в жизнь!

Фото Игоря Одинцова

Мир огромен, а сколько места занимает в нем каждый из нас? Очень мало. Каждый из нас ─ маленькая капелька. Но если каждая капелька станет чистой и доброй, то вода во всем океане жизни тоже будет становиться все чище и чище.

Самое главное, чтобы на нашей земле процветал мир. И только под мирным небом можно творить чудеса, покорять вершины, достигать высоких результатов.

С праздником! С Днем Мира, друзья!

Пресс-центр университета