ЛГАУ посетила делегация из Воронежской области

В рамках развития конструктивного сотрудничества в сфере сельского хозяйства между Луганской Народной Республикой (ЛНР) и Воронежской областью делегация из Воронежской области посетила Республику и Луганский государственный аграрный университет (ЛГАУ).

фото Игоря Одинцова

Выстраивание социально-экономических отношений между субъектами Российской Федерации и Луганской Народной Республикой активно продолжается.

Руководители предприятий агропромышленного комплекса и представители научного сообщества Воронежской области прибыли в ЛНР для закрепления сотрудничества, предусматривающего открытие филиалов компаний-поставщиков в сфере АПК.

На встрече присутствовали Министр сельского хозяйства и продовольствия Луганской Народной Республики (МСХиП ЛНР) Юрий Пронько, ректор Луганского государственного аграрного университета Вадим Матвеев и другие специалисты МСХиП ЛНР.

В рамках программы делегация из Воронежской области, в составе 13 человек, посетила Луганский государственный аграрный университет:

  • Виктор Логвинов – заместитель председателя Правительства Воронежской области;
  • Александр Харьковский – заместитель руководителя департамента аграрной политики Воронежской области – начальник отдела развития растениеводства;
  • Екатерина Сергеева – глава Воронежского представительства АО «Щелково Агрохим»;
  • Александр Ермашов – председатель совета директоров группы компаний «Воронежкомплект»;
  • Александр Шабалин – генеральный директор заготовительного предприятия ООО ЭФКО – Семена, и другие.

Отметим, что встреча прошла продуктивно, были намечены планы совместной работы по развитию конструктивного сотрудничества в сфере сельского хозяйства.

 

Пресс-центр университета,

фото Игоря Одинцова