ЛГАУ принял более 350 заявлений от абитуриентов – приемная комиссия

Луганский государственный аграрный университет с начала вступительной кампании принял от абитуриентов более 350 заявлений. Об этом сообщила ответственный секретарь приемной комиссии ЛГАУ Людмила Сигидиненко.

Прием документов на очную и заочную форму обучения стартовал в вузе 26 июня и продлится до 9 августа текущего года. Набор на обучение открыт по 28 образовательным программам бакалавриата, специалитета и магистратуры, рассказала Людмила Сигидиненко.

Секретарь приемной комиссии уточнила, что на текущий момент в университет подано 378 заявлений об участии в конкурсном отборе на обучение. Она отметила, что 60% абитуриентов подали оригиналы документов, это говорит о том, что они собираются поступать именно в ЛГАУ.

Кроме того, Людмила Сигидиненко сообщила, что в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса в ЛГАУ также принимаются заявления от абитуриентов с подконтрольных Киеву территорий.

Луганский государственный аграрный университет является одним из крупнейших образовательных и научных центров по подготовке высококвалифицированных кадров для агропромышленного комплекса. В текущем году мы надеемся на положительную динамику приема студентов на специальности аграрного направления. Этому способствует, в том числе, и активное развитие сельского хозяйства в нашем регионе, рассказала Людмила Сигидиненко.

Ответственный секретарь напомнила, что вступительные экзамены в ЛГАУ пройдут с 10 по 19 августа, а рейтинговые списки будут обнародованы до 18:00 23 августа.

Для справки:

Информация для абитуриентов

Если вам интересны наши специальности, и вы хотите стать востребованным специалистом на современном рынке труда, тогда приглашаем вас стать частью дружной семьи ГОУ ВО ЛНР ЛГАУ!

Подробности об условиях поступления можно узнать:

– на официальном сайте вуза (http://lnau.su);

– в официальной группе ВКонтакте (https://vk.com/lnauniversity);

– в официальной группе в Facebook (https://www.facebook.com/groups/lnau.su);

– в официальной группе в Instagram (https://instagram.com/lgau.su?utm_medium=copy_link).

Приемная комиссия ГОУ ВО ЛНР ЛГАУ находится по адресу: г. Луганск, городок ЛНАУ, Главный корпус, 2 этаж, комната 219, 220.

Контактные телефоны: +38(0642) 96-75-93, +38 (050) 832-58-53 (МТС), (072) 134-76-27 (Лугаком).

Пресс-центр университета