ЛГАУ расширяет межвузовские связи в сфере образования

На факультете экономики и управления АПК Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) в процессе разработки находится учебный практикум, авторами которого станут преподаватели ЛГАУ и из российских вузов.

С целью популяризации экономики в непрофильных вузах на заседании Ученого совета университета ректор ЛГАУ Вадим Матвеев поставил вопрос об издании учебников и учебных пособий для студентов.

В ответ на это предложение профессорско-преподавательский состав кафедры экономики предприятия и управления трудовыми ресурсами в АПК предложил разработать учебный практикум.

Данное издание будет издано с целью предоставления помощи студентам, магистрантам и аспирантам в более доскональном изучении теоретического материала и приобретении навыков экономических расчетов.

Как заявил заведующий кафедрой экономики предприятия и управления трудовыми ресурсами в АПК Валентин Гончаров данный практикум будет способствовать повышению квалификации студентов и аспирантов, и даст возможность улучшить подготовку специалистов по экономики.

В состав авторов вошли:

  • заведующий кафедрой экономики предприятия и управления трудовыми ресурсами в АПК, профессор, доктор экономических наук Валентин Гончаров;
  • кандидат экономических наук, доцент Воронежского государственного технического университета Алексей Грешонков;
  • кандидат экономических наук, преподаватель Воронежского государственного промышленно-гуманитарного колледжа имени В.М. Пескова Михаил Шибаев;
  • директор АНО «АТЭК» Воронежская независимая автотехническая экспертиза Михаил Шибаев;
  • декан экономического факультета, доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой аграрной экономики, управления и права Мария Шевченко;
  • кандидат экономических наук, заместитель декана по заочной форме образования Юлия Барсукова;
  • старший лаборант кафедры аграрной экономики, управления и права Татьяна Быстрова;
  • старший преподаватель кафедры экономики предприятия и управления трудовыми ресурсами Марина Сиренко.

 

Пресс-цент университета