ЛГАУ скорбит: сотрудники и студенты вуза приняли участие в акции «Белые журавли»

В день общенационального траура, 24 марта, федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Луганский государственный аграрный университет имени К.Е. Ворошилова» присоединился к акции в память о погибших в «Крокус Сити Холле».

Президент России Владимир Владимирович Путин объявил 24 марта днем общенационального траура по погибшим в результате теракта в «Крокус Сити Холле».

Представители президентской платформы «Россия − страна возможностей», молодежных организаций, руководства Луганска почтили память жертв теракта в «Крокус Сити Холле». Они возложили цветы к импровизированному мемориалу у храма Божией Матери «Умиление». К траурной церемонии присоединились студенты и сотрудники Луганского ГАУ им. К.Е. Ворошилова.

Также сотрудники и студенты разместили картинки с журавлями во всех соцсетях на аватарках, чтобы помнить каждую минуту о трагедии, гордиться людьми, помогавшими спасать людей, и сплотиться в противостоянии терроризму.

«Журавли» − песня на стихи Расула Гамзатова, которую пел Муслим Магомаев. Именно его имя носил концертный зал «Крокус Сити Холл».

«Журавли» − это строки о погибших в годы Великой Отечественной войны, которые получают бессмертие. В эти дни каждая строчка этой баллады болью отзывается в сердцах россиян, а журавли взлетают над страной…

Они летят, свершают путь свой длинный

И выкликают чьи-то имена.

Скорбим по погибшим вместе со всей страной и желаем скорейшего восстановления пострадавшим.

Пресс-центр университета