ЛГАУ скорбит!

7 февраля 2022 года на 85-м году жизни скончался доцент кафедры «Тракторы и автомобили» Колесниченко Виталий Александрович.

В 1961 году он окончил Мелитопольский институт механизации сельского хозяйства. В 1971 году под руководством профессора В.В. Деревенко защитил кандидатскую диссертацию на тему «Механизация подбора падалицы яблок». В 1977 году поступил на должность старшего преподавателя ЛСХИ. С 2002 по 2009 год – заведующий кафедрой «Тракторы и автомобили».

Педагогическая деятельность В.А. Колесниченко в Луганском государственном аграрном университете была связана с подготовкой специалистов по механизации сельского хозяйства. Виталий Александрович является автором более 30 научных работ, а также 3-х авторских свидетельств и 1-го патента, работал над проблемой автоматической блокировки дифференциала.

Виталий Александрович был добрым, отзывчивым, жизнерадостным человеком с высокими профессиональными качествами. Умел найти общий язык со студентами и коллегами.

Мы глубоко скорбим по коллеге, который много лет жизни отдал университету и воспитанию молодых специалистов по механизации сельского хозяйства.

Выражаем глубокое соболезнование родным и близким.

Ректорат ГОУ ВО ЛНР ЛГАУ и коллеги по работе