Луганский государственный аграрный университет и Брянский аграрный университет заключили соглашение о сотрудничестве

Государственное образовательное учреждение высшего образования Луганской Народной Республики «Луганский государственный аграрный университет» (ЛГАУ) и Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Брянский государственный аграрный университет» (ФГБОУ ВО Брянский ГАУ) заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве и партнерстве в образовательной, научно-исследовательской и воспитательной деятельности.

фото участников мероприятия

При торжественном подписании соглашения присутствовали министр сельского хозяйства и продовольствия Луганской Народной Республики Юрий Пронько и губернатор Брянской области Александр Богомаз.

фото участников мероприятия

Целью данного соглашения является объединение и координация усилий по совершенствованию подготовки профильных специалистов для предприятий, организаций и учреждений агропромышленного комплекса Российской Федерации и Луганской Народной Республики, повышения эффективности научно-исследовательской, воспитательной и культурно-массовой работы, направленной на оптимизацию и дальнейшее развитие сельскохозяйственного производства.

В соответствии с соглашением вузы объединят усилия в разработке и реализации учебных планов, образовательных программ и проектов, организации прохождения учебных, производственных и преддипломных практик обучающихся, проведении лекций ведущими учеными и специалистами сторон.

Отметим, что вузы планируют реализовать содействие в трудоустройстве выпускников, повышении квалификации и стажировке научно-педагогических работников и специалистов сторон по согласованным программам, а также подготовке и переподготовке работников предприятий, организаций и учреждений сельского хозяйства, в том числе временно нетрудоустроенных по программам освоения рабочих профессий.

Также, планируется проведение совместных научных исследований по согласованным темам и программам, совместное участие в конкурсах, выставках, семинарах, конференциях, форумах, а также культурно-массовых и спортивных мероприятиях.

Пресс-центр университета,

фото участников мероприятия