Луганский государственный аграрный университет объявил дополнительный набор!

Луганский государственный аграрный университет объявил дополнительный набор по образовательным программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры на очную и заочную формы обучения, который продлится до 18 сентября.

На основании приказа Министерства образования и науки ЛНР «О дополнительном наборе в образовательные организации (учреждения), осуществляющих обучение по образовательным программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры на 2021-2022 учебный год», Луганский государственный аграрный университет (ЛГАУ) объявляет о дополнительном наборе абитуриентов на очную и заочную формы обучения, − сообщила ответственный секретарь приемной комиссии Людмила Сигидиненко.

Людмила Ивановна уточнила, что прием заявлений и документов будет осуществляться по 18 сентября, вступительные экзамены пройдут с 19 по 26 сентября, с 27 по 30 сентября – зачисление абитуриентов.

Ознакомиться с перечнем необходимых документов можно на сайте ЛГАУ в разделе «Приемная комиссия«.

Проконсультироваться по вопросам поступления в вуз можно по телефонам: (0642) 96 75 93, (072) 134 76 27, (099) 717-23-53, а также по электронной почте: abit@lnau.su. Кроме того, вся актуальная информация размещена на сайте университета, в официальных группах вуза в социальных сетях ВКонтакте, Facebook и в аккаунте Instagram.

Также в ЛГАУ предусмотрена возможность дистанционно подать документы и сдать экзамены. Сканированные копии документов принимаются на электронную почту приемной комиссии abit@lnau.su. Основные платформы для проведения вступительных испытаний онлайн – Skype и Moodle.

Ответственный секретарь приемной комиссии дополнила, что в университете организована работа подготовительного отделения для абитуриентов.

В настоящее время ведется предварительная запись на полугодичные курсы – начало занятий с 1 ноября. Слушатели проходят углубленную подготовку по математике, биологии, русскому языку. Лицам, которые успешно окончили подготовительные курсы ЛГАУ, дополнительно начисляется 10 баллов (по 5 баллов за каждый выпускной экзамен подготовительного отделения), − пояснила сотрудник приемной комиссии.

Для справки:

Порядок работы приемной комиссии ЛГАУ:

  • понедельник – пятница с 8-00 до 16-30; перерыв – с 12-00 до 12-30;
  • воскресенье – выходной.

На период приема документов и зачисления поступающих приемная комиссия  работает в субботу с 8-00 до 13-00 часов.

Более подробная информация размешена на сайте университета.

Пресс-центр университета