Луганский государственный аграрный университет приглашает на обучение!

О вступительной кампании университета, условиях поступления и направлениях подготовки 2 июня в Луганском Информационном Центре рассказала ответственный секретарь приемной комиссии ГОУ ВО ЛНР ЛГАУ Людмила Сигидиненко.

Чем наш университет выделяется среди вузов Донбасса? Прежде всего тем, что выпускники нашего университета обеспечивают продовольственную безопасность Республики. Успешность любого университета заключается в профессиональном росте выпускников и способности их развития. Секрет этого успеха кроется в целом ряде факторов, среди которых можно выделить традиции преподавания в нашем университете, которыми наш вуз действительно богат, ведь в этом году он отметит 100-летний юбилей. В настоящее время мы реализуем 25 образовательных программ по всем уровням образования, — сообщила Людмила Сигидиненко.

Секретарь приемной комиссии уточнила, что университет готовит специалистов по уровню подготовки бакалавриат по следующим направлениям: «Экология и природопользование», «Продукты питания растительного происхождения», «Продукты питания животного происхождения», «Землеустройство и кадастры»,  «Лесное дело», «Агрономия», «Агроинженерия», «Ландшафтная архитектура», «Гидромелиорация», «Ветеринарно-санитарная экспертиза», «Зоотехния», «Экономика»; по уровню подготовки специалитет: «Ветеринария» и «Экономическая безопасность».

Подготовка в магистратуре ведется по всем направлениям бакалавриата, – отметила Людмила Сигидиненко.

Ответственный секретарь приемной комиссии рассказала, что прием заявлений и документов на все уровни профессионального образования: бакалавриат, специалитет, магистратура на очную форму обучения будет проводиться с 26 июня по 31 июля 2021 года. Вступительные экзамены с 1 по 14 августа 2021 года. Зачисление до 18 августа 2021 года.

На заочную форму обучения на уровни профессионального образования: бакалавриат, специалитет прием документов будет проводиться с 1 октября по 20 ноября 2021 года. Вступительные экзамены с 22 по 26 ноября 2021 года. Зачисление до 29 ноября 2021 года. В магистратуру с 1 октября по 18 декабря 2021 года. Вступительные экзамены с 20 по 24 декабря 2021 года. Зачисление до 27 декабря 2021 года.

Во время подачи заявления лично абитуриент прилагает: оригиналы или копии документа об образовании государственного образца с приложением к нему о ранее полученном образовательном уровне, на основе которого осуществляется поступление; сертификаты ЕГЭ, ВНО (при их наличии), по личному выбору – оригиналы или копии; копию документа, удостоверяющего личность; копию регистрационного номера учетной карточки плательщика налогов (РНУКПН); медицинская справка по форме 086-у; копию приписного свидетельства для абитуриентов очной формы обучения; шесть цветных фотографий размером 3 х 4 см, дополнила Людмила Сигидиненко.

Также секретарь приемной комиссии рассказала, что в университете организована работа подготовительного отделения для абитуриентов.

–  В настоящее время ведется предварительная запись на месячные курсы – начало занятий с 15 июня. Слушатели проходят углубленную подготовку по математике, биологии, русскому языку. Лицам, которые успешно окончили подготовительные курсы ЛГАУ, дополнительно начисляется 10 баллов (по 5 баллов за каждый выпускной экзамен подготовительного отделения), уточнила Людмила Сигидиненко.

Фото ЛИЦ

Кроме того специалист приемной комиссии пояснила, что дополнительно начисляется 20 баллов выпускникам школ, награжденным золотой или серебряной медалью и выпускникам образовательных учреждений среднего профессионального образования, получившим диплом с отличием.

–  Вне конкурса зачисляются в университет: дети-сироты, дети, лишенные родительской опеки (прим. автора – детьми считаются лица, не достигшие 18 лет); дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, инвалиды вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, которым согласно заключению учреждения медико-социальной экспертизы не противопоказано обучение в университете; военнослужащие Народной милиции Луганской Народной Республики, которые проходят военную службу по контракту, а также граждане, прошедшие военную службу по призыву и поступающие на обучение по рекомендациям командиров; лица, пострадавшие вследствие Чернобыльской катастрофы, которым согласно действующему законодательству Луганской Народной Республики предоставлено такое право; лица, на которых распространяется действие Закона Луганской Народной Республики «Об участниках боевых действий в период отражения вооруженной агрессии Украины против Луганской Народной Республики», а также дети погибших (умерших) сотрудников МЧС во время исполнения служебных обязанностей лиц рядового и начальствующего состава службы гражданской защиты и работников основного личного состава профессиональных аварийно-спасательных служб, рассказала ответственный секретарь приемной комиссии.

Для справки:

Порядок работы приемной комиссии:

  • понедельник – пятница с 8-00 до 16-30; перерыв – с 12-00 до 12-30;
  • суббота, воскресенье – выходные. На период приема документов и зачисления поступающих – работает в субботу с 8-00 до 13-00.

Более подробная информация размешена на сайте нашего университета в разделе «Приемная комиссия».

Пресс-центр университета,

фото ЛИЦ