Любим, помним, скорбим…

22 июня 1941 года – день начала Великой Отечественной войны – одна из самых печальных дат в нашей истории. Этот день не дает и не даст нам забыть о гибели тысяч людей, о разрушенных планах и надеждах.

Сегодня мы чтим память всех воинов, отдавших жизнь за свой город, свою Родину и будущее своих детей – наше настоящее.

Мы чтим память преподавателей и сотрудников нашего университета, которые в 1941 году, оставив свои кабинеты, научные лаборатории, аудитории, ушли защищать свою Родину и не вернулись с войны.

Мы чтим память выпускников и студентов нашего университета, которые в годы Великой Отечественной войны вместо мирной профессии освоили профессию «Защищать Родину», и чьи планы и мечты на счастливое, светлое будущее ушли в небытие вместе с ними…

Вместе с тем, мы всегда будем помним о мужестве и героизме, проявленных на полях сражений и в далеком тылу, о самоотверженности, о силе духа, об огромной вере в нашу грядущую Победу.

Пусть День памяти и скорби напоминает, как важно хранить мир, который так тяжело достался нашим предкам, как дороги те люди, кто рядом с нами. Низкий поклон и вечная память – героям, защитникам, отцам и матерям, которые ценой своей жизни заплатили за мир и спасение Родины!