«Миллион – Родине»: в ЛГАУ имени К.Е. Ворошилова завершилась акция по сбору макулатуры

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Луганский государственный аграрный университет имени К.Е. Ворошилова» (ФГБОУ ВО ЛГАУ имени К.Е. Ворошилова) с 20 марта по 7 июня стал участником акции по сбору макулатуры «Миллион – Родине».

Фото участников мероприятия

Мероприятие состоялось в рамках «Марафона зелёных дел» нового Всероссийского экодвижения «Экосистема».

Отметим, организаторами акции являются Публично-правовая компания «Российский экологический оператор» и Всероссийская общественная организация волонтеров-экологов «Делай!». Акция проходит в поддержку национального проекта «Экология». Инициаторами данного проекта в ЛГАУ имени К.Е. Ворошилова выступили добровольцы экологического кружка «Зеленая лига ЛГАУ».

Напомним, что с 20 марта в ЛГАУ стартовала акция «Миллион Родине» от ППК «Российский экологический оператор», суть которой − собрать как можно больше бумаги, подлежащей переработке. Данное мероприятие проходило под эгидой постоянной волонтерской инициативы вуза #Корзина_добра.

Фото участников мероприятия

Целью акции является формирование экологической культуры у населения, популяризации принципов экономики замкнутого цикла и реформы ТКО.

По результатам акции в ЛГАУ имени К.Е. Ворошилова собрано 1400 кг макулатуры в виде газет, книг, глянцевых журналов, бумаги, раскладных буклетов, картона. Собранное вторсырье будет сдано на Луганское предприятие для транспортировки, дальнейшей переработки и вторичного использования.

Кроме того, акция позволила привить привычку к раздельному сбору отходов, рассказать о реформе в сфере по обращению с твердыми коммунальными отходами, объединить усилия каждого, а также познакомить с национальным проектом «Экология».

Пресс-центр университета,

фото участников мероприятия