Минобразования ЛНР в канун Дня студента отметило грамотами 12 студентов ЛГАУ

Министерство образования и науки Луганской Народной Республики в канун Дня студента наградило грамотами 12 студентов Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ). Об этом сообщили в отделе по воспитательной и социальной работе университета.

Награждение прошло в Колонном зале Луганска в ходе проведения круглого стола «Студенческое самоуправление и развитие молодежной политики в Луганской Народной Республике», посвященного предстоящему Дню студента.

В мероприятии приняли участие председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко, заместитель председателя Правительства ЛНР Анна Тодорова, Министр образования и науки ЛНР Андрей Лустенко, первый заместитель Министра образования и науки ЛНР Ольга Долженко, Министр культуры, спорта и молодежи ЛНР Дмитрий Сидоров, депутат Народного Совета ЛНР Иван Санаев, а также представители студенческого самоуправления всех вузов Республики.

«12 студентов нашего вуза с первого по четвертый курс получили почетные грамоты за достижения в области спорта, учебную, научно-исследовательскую,  культурно-творческую, а также общественную деятельность», – рассказал начальник отдела по воспитательной и социальной работе Вадим Беницкий.

В рамках круглого стола представители властей поинтересовались мнением студентов относительно развития молодежной политики Республики в различных аспектах, а затем ответили на интересующие молодых людей вопросы. В частности, обсуждение коснулось тем патриотического воспитания, принятия законопроектов и нормативно-правовых актов в сфере молодежной политики, результатов различных форумов, оптимизации системы высшего образования Республики и других.

«Несмотря на то, что здесь собрались люди разных возрастов, представители разных профессий, при этом мы делаем одно общее дело – мы работаем на наше молодое, прекрасное государство, – сказал Министр образования, открывая мероприятие. – Очень хорошо, что этот круглый стол проходит накануне Дня студента, потому что студенческая молодежь – это самая активная часть населения, неравнодушная. Мне бы хотелось, чтобы наша активная молодежь превращалась в мощное движение».

Министр культуры, спорта и молодежи ЛНР напомнил студентам о том, что возглавляемое им ведомство оказывает всяческую поддержку в реализации молодежных инициатив.

«Министерство, которое отвечает за молодежную политику, никогда не закрывает двери для тех ребят, которые к нам приходят и интересуются чем-либо. Мы заинтересованы, чтобы вы владели большей информацией, поэтому не стесняйтесь задавать нам вопросы. В первую очередь, мы как министерство заинтересованы в том, чтобы вас развивать, и не только в области культуры, спорте, а именно как молодых специалистов в разных сферах, – сказал Дмитрий Сидоров. – Могу с гордостью сказать, что почти 50% нашего министерства – это молодежь. И я уверен, что во многих ведомствах не откажутся от молодых специалистов».

День студента установлен в Республике указом главы ЛНР и отмечается ежегодно 25 января.