«Молодежный островок» из ЛНР

В Судак на стратегическую сессию «Больше, чем путешествие» приехали ребята из новых регионов России. Одним из тех, кто участвует в проектировании, стал студент факультета ветеринарной медицины Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) Эдуард Сумской.

фото из открытых источников

«О «Больше, чем путешествии» узнал в своем вузе. Позже поехали в Ростов, где нас познакомили с проектной деятельностью и показали интересные городские локации. Проект, который я защитил, оказался интересен, в нем увидели потенциал. И мне предложили приехать сюда, на «Меганом». Проект направлен на развитие инфраструктуры, называется «Молодежный островок», − рассказывает Эдуард Сумской.

По его словам, в проекте поднимается вопрос нехватки мест для того, чтобы культурного самореализоваться, да и просто хорошо провести время.

«Думаю, всем бы зашла идея с киновечерами и тематическими лекциями», − считает Эдуард.

фото из открытых источников

Обучающийся ЛГАУ убежден, что молодежь нуждается в локациях, где им рады, где им комфортно и можно получать дополнительную информацию о соцпроектах.

«Благодаря арт-кластеру почерпнул для себя очень много нового. Проект подарил незабываемые эмоции, огромный опыт и много новых и полезных знакомств как для меня, так и для моей республики», − говорит обучающийся.

Россию студент Аграрного университета называет страной возможностей и хотел бы «показать, на что способна молодежь ЛНР и ДНР».

фото из открытых источников

Пресс-центр университета,

фото из открытых источников