Молодые патриоты ЛГАУ приняли участие в съемках клипа с ансамблем «Новороссия» и Олегом Газмановым

Студенты Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) 22 марта приняли участие в проекте по записи совместного патриотического клипа с народным артистом Российской Федерации Олегом Газмановым и военно-музыкальным ансамблем «Новороссия».

фото Игоря Одинцова

22 марта аграрный университет посетил поэт, композитор, певец, председатель общественной организации «Союз кинематографистов Донбасса», руководитель военно-музыкального ансамбля «Новороссия» Роман Разум. Встреча состоялась в рамках проекта по записи совместного патриотического клипа с народным артистом Российской Федерации Олегом Газмановым.

фото Игоря Одинцова

«Сегодня мы снимаем совместно со студентами аграрного университета эпизод, который будет использоваться в рамках проекта записи патриотического клипа нашего ансамбля «Новороссия» и народного артиста России Олега Газманова. Олег Михайлович в свое время написал замечательную песню для Кузбасса, но так как Кузбасс и Донбасс − братья по силе духа, мы предложили Олегу Михайловичу инициативу, которая заключалась в том, что мы напишем свой народный текст о жителях Донбасса. Он поддержал нас и сейчас мы снимаем клип, в котором примут участие и сам российский артист, ансамбль «Новороссия», студенты аграрного университета, металлурги, шахтеры и бойцы, которые сейчас находятся на передовой. Таким образом мы хотим показать единство народа Донбасса. Все наше творчество мы делаем ради Победы, ради наших защитников, ради нашего будущего», − сообщил   руководитель военно-музыкального ансамбля «Новороссия» Роман Разум.

фото Игоря Одинцова

Отметим, что в мероприятии приняли участие более 50 студентов и сотрудников ЛГАУ.

«Хотелось бы поддержать наших военных, которые сейчас защищают нашу Родину от нацизма. Также мы выражаем огромную благодарность за их смелость и героизм. Надеемся, что скоро все закончится и на нашей земле настанет мир», − поделилась участница проекта, магистрант факультет экономики и управления АПК Александра Тузова.

Пресс-центр университета,

фото Игоря Одинцова