Молодые педагоги ЛГАУ приняли участие в презентации «Школы молодого парламентария»

Конференция «Политики будущего», в ходе которой состоялась презентация проекта «Школа молодого парламентария», прошла в Луганском государственном университете имени Владимира Даля. В данном мероприятии приняли участия педагоги Луганского государственного аграрного университета.

Фото участников мероприятия

В работе мероприятия приняли участие депутаты Молодежного парламента (МП) ЛНР, которые выступили инициаторами конференции, а также активисты высших учебных заведений ЛНР среди которых были представители Луганского государственного аграрного университета: старший преподаватель кафедры экономики предприятия и управления трудовыми ресурсами в АПК Иван Гончаров, доцент кафедры экономической теории и маркетинга Елена Курипченко, ассистент кафедры информационных технологий, математики и физики Юлия Горячкова, доцент кафедры аграрной экономики, управления и права Екатерина Коваленко, доцент кафедры стратегического управления и организации производства в АПК Наталья Клименчукова.

В качестве почетных гостей в форуме участвовали министр иностранных дел ЛНР Владислав Дейнего и присоседившийся в формате видеоконференции председатель Молодежного парламенты ДНР Максим Роганов.

Фото участников мероприятия
Фото участников мероприятия
Фото участников мероприятия

Владислав Дейнего назвал важным, что «молодые люди активно интересуются политической ситуацией и обстоятельствами жизни Республики, имеют активную жизненную позицию и готовы прилагать усилия к тому, чтобы развивать Республику и влиять на ее политику».

Он выступил с докладом «Роль молодежи в международной дипломатии», а также ответил на вопросы участников конференции.

Молодые парламентарии обсудили роль государственной молодежной политики в ЛНР, роль молодежи в строительстве государства, значение работы молодежных организаций и сотрудничества с коллегами из ДНР и РФ.

Фото участников мероприятия

Итогом встречи стало торжественное награждение, в ходе которого наши сотрудники также были отмечены благодарностями:

− Участие в подобного рода мероприятиях очень важно для нашего университета. Наши молодые сотрудники, как и студенты, также хотят принимать активное участие в строительстве нашего молодого государства, а благодаря таким площадкам у нас есть возможность приобрести полезный опыт, познакомится с соратниками. Спасибо организаторам, за возможность принять участие в данном проекте, − рассказали участники мероприятия.

Анна Волобуева,

пресс-центр университета,

фото участников мероприятия