Молодые ученые ЛГАУ имени К.Е. Ворошилова приняли участие в III Конгрессе молодых ученых

С 28 по 30 ноября в Парке науки и искусства «Сириус» состоялось главное событие года для молодых ученых − III Конгресс молодых ученых. От Луганского ГАУ в нем приняли участие Юлия Украинцева, Сергей Еремеев Никита Зверяка.

Фото участников мероприятия

Фото участников мероприятия

Конгресс молодых ученых − ключевое событие Десятилетия науки и технологий, объявленного Указом Президента Российской Федерации в целях усиления роли науки и технологий в решении важнейших задач развития общества и страны. Конгресс выступает крупнейшей площадкой для диалога передовой и фундаментальной науки, государственной власти и реального сектора экономики и задает основные векторы научно-технологического развития России.

В программу Конгресса входили деловая, выставочная, спортивная и культурная (вечерняя) программы. Деловая программа традиционно состояла из круглых столов, экспертных сессий, панельных дискуссий, а также в нее входили новые неформальные и интерактивные форматы мероприятий.

На Конгрессе состоялась выставка научно-технологического развития субъектов Российской Федерации, в том числе были представлены результаты реализации региональных планов по инициативам Десятилетия науки и технологий.

Фото участников мероприятия

Фото участников мероприятия

В III Конгрессе:

— приняли участие около 5000 участников из более чем 25 стран мира;

— выступили более 700 докладчиков и модераторов;

— провели более 100 мероприятий деловой программы;

— средний возраст участников – 30 лет.

В рамках деловой программы состоялись круглые столы, сессии, дискуссии. Также были организованы образовательные мероприятия по различным направлениям научно-исследовательской деятельности.

Молодые ученые ЛГАУ посетили многие актуальные для нашего вуза мероприятия, вот лишь основные из них: «Возрождение сельских территорий – приоритетная задача молодых ученых», «Привлечение иностранной молодежи в российскую науку: новые возможности и апробированные практики» и «Привлечение иностранной молодежи в российскую науку: новые возможности и апробированные практики».

Фото участников мероприятия

Фото участников мероприятия

Луганский ГАУ имени К.Е. Ворошилова представили:

Юлия Украинцева – председатель Совета молодых ученых и специалистов, доцент, к.т.н., доцент кафедры технологии молока и молокопродуктов;

Сергей Еремеев – руководитель Совета молодых ученых и специалистов факультета землеустройства и кадастров, ассистент кафедра кадастра недвижимости и геодезии;

Никита Зверяка – Председатель Студенческого научного общества, студент инженерного факультета.

Фото участников мероприятия

Фото участников мероприятия

На III Конгрессе молодых ученых состоялась встреча Президента Российской Федерации Владимира Путина с участниками Конгресса, которую все ждали с особым волнением.

Перед началом встречи с молодыми учеными Президент осмотрел экспонаты проекта «Наша Лаба».

Отличный подарок молодым исследователям к открытию III Конгресса молодых ученых сделал Президент России. Накануне был подписан указ о новых президентских стипендиях для аспирантов. Размер стипендий составит 75 000 рублей ежемесячно, а их получателями уже в следующем году станут 2000 первых аспирантов!

Фото участников мероприятия

Фото участников мероприятия

Инициативу по увеличению стипендий аспирантам предложил член КорСовета на встрече с Президентом России в рамках одного из предыдущих Конгрессов молодых ученых.

Пресс-центр университета,

фото участников мероприятия