«Мы возвращаемся домой»: ЛГАУ сделал свой выбор!

В Луганской Народной Республике (ЛНР) с 23 сентября стартовал референдум за присоединение к России, участие в котором уже активно приняли преподаватели, сотрудники и студенты Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ)!

Референдум в Луганской Народной Республике проходит с 23 по 27 сентября 2022 года, причем до 26-го – на придомовых территориях. Участники народного волеизъявления отвечают на один вопрос: поддерживаете ли вы вхождение Республики в состав России на правах субъекта Российской Федерации?

Ректор ЛГАУ, кандидат технических наук, доцент Вадим Матвеев и многие преподаватели, сотрудники и студенты аграрного университета уже сделали свой выбор!

– Я призываю всех жителей Республики сделать свой выбор в пользу победы, в пользу будущего, в пользу России, – сообщил ректор университета.

В частности, на территории университета расположен выездной участок №120, который работает с 8.00 до 20.00.

Кроме того, свою деятельность осуществляют выездные группы по следующим адресам, закрепленным за избирательным участком:

  • городок ЛНАУ;
  • ул. Марленовская;
  • ул. Тимирязева;
  • ул. Андрея Линева;
  • Опытное поле;
  • кв. Гаевого.

«Согласно избирательным спискам к нашему участку относятся 4800 жителей, но людей, проживающих в нашем районе, гораздо больше», – отметил заместитель председателя избирательной комиссии участка №120, проректор по научной работе, кандидат экономических наук, доцент  Александр Худолей.

Своими эмоциями по поводу проходящего референдума поделились студенты и аспиранты, обучающиеся в университете.

«Это очень важное событие для нас и для Республики! Это наш выбор, все это время мы хотели стать частью большой российской семьи. Для нас это огромные перспективы в дальнейшем. Как аспирант и будущий кандидат наук я смогу повышать уровень своей квалификации уже в Российской Федерации», – с гордостью заявил Артем Редькин.

Также на территории аграрного университета – у входа в корпус агрономического факультета – действует пункт информационного оповещения, открытый активистами движения «Волонтеры Za Россию», где активно работают волонтеры ЛГАУ.

Отметим, что активисты ЛГАУ активно принимают участие в пикетах, которые организованы по всему городу. Обучающиеся информируют население о референдуме.

Пресс-центр университета