На биолого-технологическом факультете прошла защита ВКР

В Луганском государственном аграрном университете (ЛГАУ) на биолого-технологическом факультете 23 марта прошли публичные защиты магистерских работ по направлению подготовки 36.04.02 «Зоотехния». 

Фото участников мероприятия

Перед выпускниками со словами приветствия выступил председатель Государственной аттестационной комиссии, доктор сельскохозяйственных наук, профессор Алексей Зеленков.

Отметим, что в процессе защиты восемь выпускников-магистров на высоком уровне продемонстрировали умение кратко и четко представлять результаты своей работы, доклады и презентации, иллюстрировать примерами из практики.

Студенты свободно оперировали профессиональной терминологией и показали высокие знания по теоретической и практической подготовке, корректно участвовали в научной дискуссии, аргументировали свою точку зрения, отстаивали сделанные выводы, точно и содержательно ответили на дополнительные вопросы председателя и членов аттестационной комиссии.

Фото участников мероприятия

В частности, декан биолого-технологического факультета, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Павел Быкадоров поблагодарил всех за проделанную работу. Павел Петрович отметил актуальность, новизну и соответствие уровню получаемого высшего образования, подчеркнул научную зрелость представленных работ, фундаментальный подход к их выполнению.

Фото участников мероприятия

Профессорско-преподавательский состав биолого-технологического факультета высоко оценил научный уровень, теоретическую, практическую значимость работ и отметил доклады большинства студентов, как четко структурированные, содержательные, лаконичные и убедительные.

Кроме того, две работы получили рекомендации внедрения в производство.

Деканат и педагоги-ученые сердечно поздравляют выпускников и их руководителей с успешной защитой научных работ и желают дальнейших творческих успехов! 

Пресс-центр университета, 

фото участников мероприятия