На факультете экономики и управления АПК ЛГАУ издана новая монография

На факультете экономики и управления АПК Луганского государственного аграрного университета подготовлена и издана научная монография.

Коллектив ученых кафедр факультета экономики и управления ГОУ ВО ЛНР ЛГАУ экономики предприятия и управления трудовыми ресурсами в АПК, аграрной экономики, управления и права и информационных технологий, математики и физики в составе: профессора, д.э.н., почетного работника науки ЛНР Валентина Гончарова, профессора, д.э.н., члена корреспондента Международной академии науки и практики организации производства (г. Москва) Марии Шевченко, к.э.н., старшего преподавателя кафедры информационных технологий, математики и физики Галины Колтаковой совместно с учеными кафедры экономики и управления Шахтинского филиала Южно-Российского государственного политехнического университета имени М.И. Платова (НПИ) Сергея Захарова, профессора, д.э.н, Ирины Жуковой – доцента, к.э.н, и Ольга Павленко – доцента, к.э.н опубликовали в издательстве «Лик» (г. Новочеркасск Ростовской области) монографию на тему «Рыночный потенциал предприятий как фактор повышения конкурентоспособности предприятия».

В издании обобщены теоретические, методические и практические подходы к формированию рыночного потенциала предприятий в современных условиях. Построена структурно-функциональная модель рыночного потенциала предприятий.

Высокую оценку данной монографии дали ученые города Донецка Роман Ободец – д.э.н, профессор Донецкой академии управления и государственной службы при Главе Донецкой Народной Республики, города Луганска Лилия Шульженко – д.э.н, профессора ГОУ ВО ЛНР ЛГАУ, которые отметили, что собранный материал по исследуемой теме представляет интерес для специалистов экономического профиля и дает возможность опубликовать его в открытой печати.

Данная монография заслуживает внимания и может быть использована бакалаврами, магистрами и аспирантами Луганского государственного аграрного университета при написании кандидатских и докторских диссертаций.

Кроме того, монография уже поступила в библиотеки учебных заведений Луганской и Донецкой народных республик и Российской Федерации.

Отметим, что большой вклад в организацию издания монографии внес профессор Сергей Захаров, который смог объединить усилия ученых двух вузов по подбору материалов для публикации.

Пресс-центр университета