На факультете ветеринарной медицины ЛГАУ состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам 2022 года

Церемония вручения дипломов о высшем образовании 56 выпускникам факультета ветеринарной медицины Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) состоялась 27 июня.

фото Игоря Одинцова

Получение высшего образования – важная ступень в жизни каждого человека. Это приобретение навыков и знаний, залог успешного будущего, финальный этап становления личности и специалиста.

Торжественную церемонию открыл ректор университета, кандидат технических наук, доцент Вадим Матвеев, который поздравил главных героев этого дня со знаменательным событием, пожелал им дальнейших успехов и карьерного роста, поблагодарил преподавателей и наставников, на протяжении нескольких лет передававших студентам свои знания и опыт, выразил надежду на то, что годы в стенах аlma mater выпускники будут вспоминать с теплотой и, шагая по своему пути, будут гордо нести знамя выпускника ЛГАУ, прославляя родной университет высоким уровнем своих знаний, своим усердием и трудолюбием.

фото Игоря Одинцова

С поздравлениями и напутствием к выпускникам обратился и декан факультета ветеринарной медицины:

«Уважаемые коллеги, уважаемые друзья, уважаемые родители! Сегодня на факультете ветеринарной медицины действительно праздник. Мы выпускаем очередной отряд специалистов ветеринарной медицины. Выпускники внесли значительный вклад в написание истории факультета и университета. Нужно сказать, что в период их обучения они принимали участие в подготовке и праздновании столетия вуза, двадцатилетия со дня основания факультета, и на их судьбу выпала участь проводить занятия в очно-заочной форме и дистанционной. Даже в таких условиях наши выпускники получили высокий уровень знаний. Отвечая на вопросы по практической подготовке, все студенты выступали четко и аргументированно. Хотелось бы выразить благодарность родителям, преподавателям и сотрудникам за их вклад, терпение и помощь, а выпускникам пожелать крепкого здоровья, счастья, успехов и карьерного роста».

фото Игоря Одинцова

Поздравил виновников торжества проректор по научной работе, кандидат экономических наук, доцент Александр Худолей:

«Сегодня такой торжественный день, в первую очередь я хочу поблагодарить руководство факультета ветеринарной медицины за то, что пригласили на это волнительное мероприятие. Нашим выпускникам пришлось пережить такие невзгоды как пандемия и война, но именно они и закаляют в людях тот стержень, который в дальнейшем поможет реализовать себя на профессиональном пути и в целом в жизни. Выпускники факультета ветеринарной медицины сделали большой вклад в развитие научной жизни университета. Я желаю вам на своем пути соответствовать той высокой планке, которую всегда задавал аграрный университет. Профессиональных успехов, плодотворной деятельности, здоровья и мира! Удачи вам!».

фото Игоря Одинцова

Старший куратор курса факультета ветеринарной медицины, заведующий кафедрой, профессор, доктор ветеринарных наук Виталий Издепский также пожелал выпускникам успехов на профессиональной ниве:

«Ваши победы и достижения – это победы и достижения нашей Республики и университета. Верю, что вам под силу любые задачи».

фото Игоря Одинцова

По традиции на мероприятии вручили благодарности выпускникам, которые проявили себя во время учебы с наилучшей стороны, участвуя в художественной самодеятельности, научной и спортивной жизни университета, деятельности студенческого самоуправления ЛГАУ.

фото Игоря Одинцова

В ходе мероприятия перед присутствующими выступили с ответным словом родители выпускников. Они выразили искреннюю благодарность преподавателям факультета, которые на протяжении всех этих лет были рядом с ребятами, сопровождали их от первого курса до выпускного экзамена и поддерживали, помогая своим воспитанникам стать высококвалифицированными профессионалами и достойными гражданами нашей Республики. Также они сказали много теплых слов выпускникам:

«Дорогие наши дети, вот и пролетели ваши замечательные студенческие годы. От лица всех родителей хочу вас поздравить с окончанием университета. Вы наши молодцы, вы преодолели все трудности, которые вас подстерегали за все пять лет обучения. Мы хотим вам пожелать хороших коллективов и добрых коллег. В добрый путь наши дорогие выпускники».

фото Игоря Одинцова

Выпускники, в свою очередь, поблагодарили руководство вуза, деканат факультета ветеринарной медицины, научных руководителей, преподавателей за возможность развиваться в профессиональном и личностном плане, высокий уровень преподавания, замечательную творческую атмосферу во время обучения.

По окончании мероприятия были сделаны памятные фото.

Пресс-центр университета,

фото Игоря Одинцова