На факультете землеустройства и кадастров ЛГАУ прошла лекция по картографии

На факультете землеустройства и кадастров Луганского государственного аграрного университета для студентов направления подготовки 21.03.01 «Землеустройство и кадастры» началось совместное комплексное проведение дистанционных лекционных занятий с ведущими преподавателями из Москвы.

Фото участников мероприятия
Фото участников мероприятия

Отметим, что ряд лекционных занятий проводится в рамках сотрудничества с Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Государственный университет по землеустройству».

Так, в дистанционном режиме 10 апреля была проведена лекция по картографии, которую читала кандидат технических наук, доцент кафедры дистанционного зондирования и цифровой картографии – Лариса Евстратова.

Фото участников мероприятия
Фото участников мероприятия

На лекции рассматривались вопросы о земельно-кадастровом картографировании, мониторинге земель, применении цифровых технологий в картографии, использование автоматизированных систем при дешифровании космо- и аэроснимков, а также при создании топографических карт и планов.

Фото участников мероприятия
Фото участников мероприятия

Студенты факультета землеустройства и кадастров получили много новых знаний и информации, которые помогут им при дальнейшем обучении в университете.

Пресс-центр университета,

фото участников мероприятия