На факультете землеустройства и кадастров ЛГАУ прошла лекция с преподавателем из Москвы

На факультете землеустройства и кадастров Луганского государственного аграрного университета для студентов направления подготовки 21.03.01 «Землеустройство и кадастры» продолжается совместное комплексное проведение дистанционных лекционных занятий с ведущими преподавателями из Москвы.

фото участников мероприятия

Отметим, что ряд лекционных занятий проводится в рамках сотрудничества с Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Государственный университет по землеустройству».

фото участников мероприятия

Так, в дистанционном режиме 12 апреля была проведена лекция по дисциплине «Географические и земельно-информационные системы» на тему «Использование геоинформационной системы MapInfo при создании цифровых топографических карт», которую читал кандидат географических наук, доцент кафедры почвоведения, экологии и природопользования – Павел  Лепехин.

На лекции рассматривались вопросы о создании и редактировании топографических карт и планов, применении цифровых технологий в картографии, использование геоинформационных систем в землеустройстве.

фото участников мероприятия

Студенты факультета землеустройства и кадастров очень довольны проведение данных занятий и с нетерпение ждут продолжения комплекса лекций совместно с Государственным университетом по землеустройству

 

Пресс-центр университета,

фото участников мероприятия