«На зеленой волне»: студентам Луганского ГАУ провели эко-лекцию, посвященную экологическому волонтерству

Обучающиеся Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Луганский государственный аграрный университет имени К.Е. Ворошилова» 24 мая обсудили экологические профессии в области обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО), повысили экологическую грамотность в сфере законодательства. Организатором встречи выступил экологический клуб «Зеленая Лига» вуза.

фото Игоря Одинцова

 Целью встречи стало повышение экологических знаний в области ТКО, повышению мотивации к участию в экологическом волонтерстве у молодежи, знакомство с экологическими профессиями в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

фото Игоря Одинцова
фото Игоря Одинцова

В дискуссии приняли участие студенты факультета пищевых технологий и факультета экономики и управления АПК.

Организатором экологической встречи выступили активисты экологического клуба «Зеленая Лига» вуза.

В ходе встречи участникам рассказали о реформе обращения с ТКО; как система по вывозу отходов работала раньше; куда попадали отходы и чем опасны свалки; о раздельном сборе мусора.

«Наша с вами роль – просветительская. Знаниями, которые вы получите сегодня, вы сможете поделиться с родителями и друзьями, и тем самым внести свой вклад в экологию», − обратилась к присутствующим начальник отдела по воспитательной и социальной работе вуза Анна Волобуева.

фото Игоря Одинцова

Последняя часть лекции предполагала тестирование и совместное обсуждение инициатив. Поэтому можно сказать, что экологическая программа учит не только обращению с отходами, но и сотрудничеству.

 

Пресс-центр университета,

фото Игоря Одинцова