Народный ансамбль народного танца «Соняшник» примет участие в XVI Всероссийском фестивале народного танца «Уральский перепляс»

Народный ансамбль народного танца «Соняшник» федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Луганский государственный аграрный университет им. К.Е. Ворошилова» примет участие в XVI Всероссийском фестивале народного танца «Уральский перепляс».

Фото участников мероприятия

Отметим, что танцоры четырех коллективов из Луганской Народной Республики и Донецкой Народной Республики впервые примут участие в фестивале, который пройдет в Челябинске с 30 марта по 2 апреля.

Фестиваль «Уральский перепляс» проходит раз в два года уже более 25 лет. Он проводится с использованием средств гранта президента России, предоставленного Фондом президентских грантов при поддержке Министерства культуры России, Государственного российского дома народного творчества имени В. Д. Поленова и Фонда развития народного танца имени Натальи Карташовой и Татьяны Реус.

Фото участников мероприятия

Преподаватель Челябинского государственного института культуры Татьяна Дубских проведет для танцоров из ЛНР и ДНР мастер-класс «Танцы народов Челябинской области», на котором желающие погрузятся в аутентичную культуру различных народностей Южного Урала, познакомятся с ритмами, движениями и особенностями танцев и раскроют свои творческие способности.

Пресс-центр университета,

фото участников мероприятия