Наше единство – единство братских народов!

Сотрудники и студенты Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) 1 апреля посетили концерт мастеров искусств Республики Бурятия Российской Федерации.

фото Игоря Одинцова

Республика Бурятия – один из первых регионов России, который выступил с инициативой организации выезда своих артистов для выступлений в госпиталях Крыма, Донецкой и Луганской народных республик.

Творческий коллектив Бурятской государственной филармонии представил прекрасную концертную программу жителям Луганской Народной Республики. Зрители познакомились с лучшими произведениями русской классики и современного искусства, фольклора и народного творчества, музыки бурятских композиторов. Заворожила слушателей красотой и широким диапазоном голоса заслуженная артистка Бурятии Елена Шашина, которая обратившись к залу сказала: «Дорогие луганчане, мы преодолели 7 тысяч километров для того, чтобы поддержать вас в это нелегкое время, пожелать вам мирного неба!». В ходе концерта лейтмотивом звучала идея о том, что нас всех объединяет исторический путь, а нашим общим достоянием является творчество Пушкина, Лермонтова, Достоевского и др. Окончилась программа совместным исполнением артистов и зрителей гимна Российской Федерации.

фото Игоря Одинцова

После концерта зрителей переполняли эмоции. Инна Лотохова, заместитель декана экономического факультета, поделилась:

«У меня самые яркие и позитивные впечатления от сегодняшней концертной программы. Очень приятно, что артисты филармонии преодолели огромное расстояние, чтобы поддержать нас в такой трудный момент. Наше единство – единство братских народов!»

Такие концерты сейчас очень нужны жителям Донбасса – в них поддержка, сила, оптимизм, а самое главное – понимание, что мы едины с Россией!

фото Игоря Одинцова

Пресс-центр университета,

фото Игоря Одинцова