Настоятель университетского храма поздравил коллектив ЛГАУ с Пасхой

Настоятель университетского храма в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» протоиерей Андрей Семенов поздравил коллектив ЛГАУ со светлым праздником Воскресения Христова.

Возлюбленные о Господе  дорогие братья и сестры!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

 От сердца, исполненного светлой радости о Восставшем от  Гроба Спасителе, всех вас приветствую этими жизнеутверждающими словами и поздравляю с праздником праздников — Пасхой Господней.

Эту великую весть впервые возвестили жены-мироносицы, услышав ее от ангела, и затем святые апостолы разнесли ее во все концы вселенной. И вот уже почти две тысячи лет звучат в мире эти восторженные слова, вселяя в душу веру и надежду на спасение, радуя сердца простыми, но исполненными глубокого смысла словами: Христос Воскресе!

В этот великий день вознесем наши сердечные молитвы к воскресшему из мертвых Господу Исусу Христу о ниспослании мира нашей Родине и всему человечеству. Будем содействовать усердной молитвой и добросовестным трудом укреплению и процветанию нашего Отечества.

Церковь призывает всех нас делиться радостью нынешнего пасхального торжества и, усердно поддерживая друг друга, не только сегодня, а во все дни нашей жизни, возрастать в вере, надежде и любви.

Исполняясь радости о Христе Воскресшем, вновь и вновь поздравляю всех вас со светозарным праздником Воскресения Христова и от всей души приветствую мироспасительным и радостным благовестием:

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

 ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!

 Настоятель университетского храма в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» протоиерей Андрей Семенов