Научные исследования преподавателей ЛГАУ заинтересовали российских ученых

Сотрудница Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) приняла дистанционное участие в Международной конференции «V Фирсовские чтения: Современные языки, коммуникация и миграция в условиях глобализации» 21 октября.

Заведующий аспирантурой, старший преподаватель кафедры филологических дисциплин Наталья Карпинская приняла участие в Международной онлайн-конференции «V Фирсовские чтения: Современные языки, коммуникация и миграция в условиях глобализации», которая проходила с 20 по 21 октября 2021 года.

Фото участницы мероприятия

Данное мероприятие  было приурочено памяти выдающегося филолога-романиста, педагога и организатора науки Н.М. Фирсовой.

Целями данной конференции является обмен научными достижениями в области современных языков, лингвистики, коммуникации, лингводидактики и миграциологии; популяризация лингвистических и междисциплинарных исследований; развитие международного сотрудничества.

В ходе мероприятия состоялись пленарные заседания и круглые столы. После, работа конференции продолжилась на секциях. Сотрудница ЛГАУ выступила в рамках Секции № 4 «Слово и фразеологизм: лингвокультурологические и аксиологические аспекты» с темой «Соматический код русских фразеологизмов с компонентом бок».

После окончания мероприятия Наталья Владимировна отметила важность подобного рода конференций и актуальность обсуждаемых тем.

Пресс-центр университета