Ношение масок и дезинфекция рук – антидот к ковиду: ЛГАУ неукоснительно соблюдает нормы, предписанные ЧСПК!

Луганский государственный аграрный университет готов к проведению учебного процесса в очно-заочной форме с соблюдением Требований по организации работы образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования Луганской Народной Республики в 2021/22 учебном году в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, утвержденных Чрезвычайной санитарно-противоэпидемиологической комиссией (ЧСПК) при Правительстве Луганской Народной Республики.

фото из архива вуза

Напомним, что потоковые лекции при участии значительного количества обучающихся в университете проводятся в онлайн-режиме на платформе дистанционного обучения вуза.

Практические и лабораторные занятия проводятся в очной форме с численностью студентов не более 15 человек. Отметим, что в расписании учебных занятий выделены дни проведения занятий в очной и дистанционной форме.

В ЛГАУ организовано проведение измерения температуры тела бесконтактными термометрами. Также выполняются требования по соблюдению социального дистанцирования и обеспечены санитарно-гигиенические меры. В общественных местах размещены антисептики.

В учебных аудиториях рассадка студентов осуществляется зигзагообразно с соблюдением социальной дистанции, в учебных аудиториях установлены рециркуляторы. В перерывах между парами постоянно проветриваются помещения, проводится санитарно-гигиеническая обработка аудиторий, коридоров, входных ручек на дверях дезинфицирующими средствами.

Напоминаем студентам Луганского государственного аграрного университета, что на территории вуза действуют эпидемиологические ограничения: не допускаются большие скопления обучающихся на перерывах после пар, соблюдается социальная дистанция; ношение масок.

Пресс-центр университета