«Новогодние старты»: спортсмены Луганского ГАУ имени К.Е. Ворошилова завоевали золотые медали

Спортсмены федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Луганский государственный аграрный университет имени К.Е. Ворошилова» завоевали три золотые медали в закрытом Первенстве Государственного учреждения Луганской Народной Республики «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по тяжелой атлетике» среди юношей и девушек, юниоров и юниорок «Новогодние старты».

Фото участников мероприятия

Организатором проведения Первенства является Государственное учреждение Луганской Народной Республики «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по тяжелой атлетике».

Отметим, что Первенство проходило 8 декабря на базе Государственного учреждения физической культуры и спорта Луганской Народной Республики «Республиканский стадион «Авангард».

В соревнованиях приняли участие около 52 спортсменов со всей Республики.

Спортсмены Луганского ГАУ стали призерами:

• в весовой категории до 81 кг в возрасте до 23 лет золотую медаль выиграл Александр Гайцунов;

• в весовой категории до 71 кг в возрасте 13-18 лет золотую медаль выиграла Анастасия Носова;

• в весовой категории до 71 кг в возрастной группе до 23 лет золотую медаль выиграла Ульяна Мангова.

«Ребята выступили очень хорошо! Наши спортсмены с большим удовольствием выступают на соревнованиях каждый год. Команда тяжелоатлетов активно продолжает готовиться на открытый чемпионат ЛНР по тяжелой атлетике среди взрослых, который пройдет 21-22 декабря, где мы постараемся достойно представить наш вуз», − отметил тренер спортсменов, доцент кафедры физического воспитания, мастер спорта по классическому жиму лежа, мастер спорта по тяжелой атлетике, мастер спорта международного класса по силовому многоборью и по пауэр-спорту Андрей Костин.