Новогодний марафон в ЛГАУ

В преддверии новогодних и рождественских праздников в стенах Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) провели ряд мероприятий. Инициаторами новогоднего марафона в вузе стали: отдел по воспитательной и социальной работе, факультеты, Первичная профсоюзная организация сотрудников вуза и студенческий актив ЛГАУ.

фото Игоря Одинцова

С ноября по декабрь на территории вуза был проведен первый этап Республиканского природоохранного конкурса-выставки новогодней флористики «Сохраним живую Ель!».

Отметим, что организатором конкурса-выставки является Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Республиканский центр эколого-натуралистического творчества» (ГУ ДО ЛНР «РЦЭНТ»). Учредителем данного проекта выступает Министерство образования и науки Луганской Народной Республики (МОН ЛНР).

фото Игоря Одинцова

Мероприятие проводится с целью привлечения внимания обучающихся, педагогов, общественности к проблеме сохранения живых хвойных насаждений в канун новогодних праздников, воспитания у подрастающего поколения бережного отношения к лесным ресурсам и природе родного края, активизации творческой деятельности, выявления и поддержки одаренных, талантливых обучающихся и педагогов.

фото Игоря Одинцова. Работа Михаила Васильченко (студента биолого-технологического факультета) «Новогодний шар»

Задачами проекта являются:

  • воспитание бережного отношения к природе;
  • популяризация альтернативных вариантов замены живых хвойных насаждений в канун новогодних праздников;
  • развитие эколого-эстетического направления через творческую деятельность детей и педагогов;
  • формирование практических умений и навыков обучающихся по изготовлению новогодних и рождественских композиций, символизирующих и отображающих новогодне-рождественскую флористику;
  • содействие развитию флористического искусства в Луганской Народной Республике;
  • выявление и поддержка творчески мыслящих и одаренных детей, педагогов.
фото Игоря Одинцова. Работа Дарии Бордановой (обучающаяся факультета ветеринарной медицины) «Зимняя сказка»

В данном мероприятии наш вуз принимает участие уже второй раз. Участники конкурса как всегда подошли ответственно и креативно к созданию своих творческих работ.

фото Игоря Одинцова. Работа Светланы Горячевой (обучающейся факультета землеустройства и кадастров) «Ёлочка-топотушка»

В Аграрном университете был подведен итог первого этапа данного проекта, где были определены победители, работы которых продолжают свою борьбу во втором этапе конкурса:

  • в номинации «Новогодняя композиция» победила работа Михаила  Васильченко (студента биолого-технологического факультета) «Новогодний шар»;
  • в номинации «Новогодняя композиция» победила работа Дарии  Бордановой (обучающаяся факультета ветеринарной медицины) «Зимняя сказка»;
  • в номинации «Стилизованная елка» победила работа Светланы  Горячевой (обучающейся факультета землеустройства и кадастров) «Ёлочка-топотушка»;
  • в номинации «Рождественский венок» победила работа Марины Таран (обучающейся инженерного факультета) «Пусть мир приходит в каждый дом»;
  • в номинации «Благотворительная акция «Подарок другу» победила работа Татьяны Кизлик (кандидата экономических наук, доцента кафедры бухгалтерского учёта, анализа и финансов в АПК) «Снеговик «Яша».
фото Игоря Одинцова. Работа Марины Таран (обучающейся инженерного факультета) «Пусть мир приходит в каждый дом»

Также в рамах этого проекта состоялась университетская выставка «Новогоднее чудо», которая была презентована в главном корпусе вуза, где каждый желающий смог познакомиться и сфотографироваться с творческими композициями студентов и преподавателей ЛГАУ.

фото Игоря Одинцова. Работа Татьяны Кизлик (кандидата экономических наук, доцента кафедры бухгалтерского учёта, анализа и финансов в АПК) «Снеговик «Яша»

Пожелаем удачи нашим студентам во втором этапе и приглашаем всех посетить новогоднюю выставку.

фото Игоря Одинцова

Пресс-центр университета,

фото Игоря Одинцова