Общежития ГОУ ЛНР ЛНАУ готовы встречать первокурсников

Студенческий городок Луганского национального аграрного университета (ЛНАУ) активно готовится к возвращению студентов с каникул и встрече первокурсников. Об этом сообщил директор студенческого городка Гарькавченко Николай Геннадьевич.

По его словам «все восемь общежитий полностью готовы к заселению студентов, поступивших в наше учебное заведение».

Комнаты общежития рассчитаны на два, три и четыре человека. В каждом корпусе есть уютные помещения для подготовки к экзаменам, зачетам или практическим занятиям, а также для встреч и отдыха. Для желающих проявить свои кулинарные таланты, также созданы условия: кухни оборудованы газовыми плитами. Также в общежитиях есть душевые комнаты. Проживание в общежитиях бесплатное.

«Наш университет – это маленький городок. Общежития и все учебные корпуса полностью находятся на его территории. На территории студгородка есть все необходимое для проживания и отдыха студентов: отделение Госбанка ЛНР, отделение «Почты ЛНР», отделение полиции, аптека, магазин, прачечная. В составе студенческого городка есть комплекс общественного питания: уютная столовая, буфеты, где можно вкусно и недорого пообедать. Качеству продуктов питания и обслуживанию студентов уделяется большое внимание», — рассказал директор студгородка.

Поселение студентов в общежития начнется с 27 августа.

«Мы ждем их, у нас все готово», — подчеркнул Николай Геннадьевич.

Отметим, что вступительная кампания, начавшаяся в университете на очную форму обучения 26 июня, завершилась 9 августа. С 10 по 18 августа прошли вступительные экзамены. 24 августа на официальном сайте университета опубликованы списки рекомендованных к зачислению абитуриентов.

26 августа завершится прием заявлений от абитуриентов о согласии на зачисление и оригинала документа об образовании, а 28 августа будет издан приказ об их зачислении.