Обучающиеся ЛГАУ приняли участие в Федеральном просветительском марафоне «Знание»

Студенты и сотрудники Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) с 31 августа по 2 сентября приняли участие в Федеральном просветительском марафоне Российского общества «Знание».  Представители аграрного вуза присутствовали на двух площадках: в Москве и в Луганске.

фото участников мероприятия

Просветительский марафон «Знание» охватил более 30 тысяч участников, а также собрал на площадках в разных городах России более 5 тысяч лекторов. Спикерами форума стали заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации (РФ) Дмитрий Песков, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов, помощники Президента Российской Федерации Владимир Мединский и Андрей Фурсенко, мэр Москвы Сергей Собянин и многие другие.

фото участников мероприятия

Для студентов были организованы три дня познавательных и увлекательных лекций и дискуссий, а также экскурсии и интервью. Спикерами являлись ведущие специалисты страны.

фото участников мероприятия

Отметим, что встречи проходили в формате открытого диалога, благодаря которому все участники смогли получить ответы на интересующие их вопросы. Были затронуты такие темы, как подвиг героев краснодонского подполья, современные политические движения и многое другое.

«На форуме собрались тысячи людей разных возрастов, перед которыми со сцены выступили известные спикеры. Все очень интересно и познавательно», − поделилась участница марафона, студент факультета экономики и управления АПК Анастасия Гнатюк.

 

Пресс-центр университета,

фото участников мероприятия