Обзорная экскурсия в парк Лога для студентов факультета землеустройства и кадастров Луганского ГАУ имени К.Е. Ворошилова

В рамках практических занятий по дисциплинам: декоративная дендрология, ландшафтная архитектура (современные проблемы), ландшафтное проектирование преподавателями кафедры проектирования сельскохозяйственных объектов федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Луганский государственный аграрный университет имени К.Е. Ворошилова» была организована обзорная поездка в Парк Лога.

Фото участников мероприятия
Фото участников мероприятия

Напомним, что парк Лога находится в Ростовской области, в хуторе Старая Станица. В поездке приняли участие студенты 2 — 4 курсов направления подготовки 35.03.10 «Ландшафтная архитектура».

Участники поездки ознакомились с редкими для наших широт растениями: гинкго билоба, сыть папирусная, гортензия метельчатая, вариегатные клены, дерны, вейгела в цвету, разнообразные злаки и хвойные.

Обзорная экскурсия в парк Лога для студентов факультета землеустройства и кадастров Луганского ГАУ имени К.Е. Ворошилова, изображение №4
Фото участников мероприятия
Воочию увидели приемы ландшафтной архитектуры, такие как: террасирование, подпорные стены, зеленые комнаты, водопады, пруды, топиарное искусство, рокарии и многие другие.
Фото участников мероприятия
Фото участников мероприятия

Студенты отметили для себя варианты составления древесно-кустарниковых композиций в естественном стиле с использованием декоративных камней и цветной мраморной крошки.

Экскурсия была познавательной для студентов и вдохновляющей для преподавателей.

Пресс-центр университета,

фото участников мероприятия