«Одно доброе дело ценнее сотни проповедей о добре»: преподаватели и студенты ЛГАУ организовали благотворительную акцию для воспитанников детского дома

В Луганском государственном аграрном университете (ЛГАУ) состоялась благотворительная акция, приуроченная ко Дню Николая Чудотворца «Новогоднее чудо», в которой приняли участие преподаватели и студенты вуза.

фото участников мероприятия

Организатором данного мероприятия выступил отдел по воспитательной и социальной работе ЛГАУ. Начальник отдела Анна Волобуева отметила, что по результатам благотворительной акции преподаватели и студенты ЛГАУ собрали большое количество канцелярских принадлежностей, наборов для творчества, а также одежды и обуви для подопечных детского учреждения.

«ЛГАУ всегда с большой охотой принимает участие в подобных мероприятиях. Мы чтим и продолжаем  традиции вуза», — сказала Анна Волобуева.

Отметим, что собрано около сотни альбомов для рисования, более сотни тетрадей, цветных карандашей, кисточек для рисования, также развивающие игры для детей, которые, к сожалению, в силу обстоятельств не могут быть обеспечены этим самостоятельно.

23 декабря состоялась торжественная передача воспитанникам Государственного общеобразовательного учреждения Луганской Народной Республики «Луганский детский дом» всех собранных принадлежностей, игрушек и вещей.

фото участников мероприятия

Представителей ЛГАУ встретила директор учреждения Виктория Мочалова. Она выразила слова благодарности всем, кто принимал участие в данной акции и отметила, что очень радостно, что в наше время есть люди, которым не безразлична судьба детей и которые, всегда готовы прийти на помощь и стараются создать атмосферу праздника для ребят.

Активистка студенческого самоуправления Алина Серебряк  отметила, что многие студенты и сотрудники университета были рады помочь детям, которые нуждаются в помощи.

«Мы постоянно учувствуем в таких акциях. В период рождественских праздников особенно хочется поделиться частичкой праздника с воспитанниками детских учреждений», — рассказала студент агрономического факультета Алина Серебряк.

ЛГАУ и дальше будет проводить подобного рода акции, ведь каждый заслуживает на частичку волшебства.

Пресс-центр университета,

фото участников мероприятия