Около 30 сотрудников ГОУ ЛНР ЛНАУ приняли участие в городском субботнике

«Около 30 сотрудников Луганского национального аграрного университета (ЛНАУ) приняли участие в экологической акции, приуроченной к празднованию Дня города Луганска», – сообщил проректор по административно-хозяйственной работе ГОУ ЛНР ЛНАУ Черкасов Анатолий Петрович.

По инициативе Администрации города Луганска сотрудники ГОУ ЛНР ЛНАУ убрали территорию сквера «205», расположенного между кварталами Ольховский и Степной, а также территорию «Дендропарка» на улице Линева.

«Нужно поддерживать общественный порядок, чтобы у нас в городе было красиво; подавать пример подрастающему поколению как образовательное учреждение высшего образования», – пояснил Анатолий Петрович мотив участия вуза в жизни города.

Вооружившись лопатами, граблями, техникой по выкосу травы, метлами участники трудового десанта обрезали сухие ветки на деревьях, выкосили траву на участках, собрали сухостой, подмели дорожки, убрали мусор, побелили деревья в сквере.

Участница субботника Маргарита считает, что городу необходимо оказывать такую помощь, и она готова выходить на субботники каждый раз, когда приглашают. «У нас коллектив дружный, мероприятия проходят с улыбкой, со смехом и хорошим настроением», – добавила она.

«Приятно, что сотрудники университета приехали навести порядок в сквере», – сказала местная жительница Ирина Дмитриевна.  От имени жителей кварталов она поблагодарила организаторов и участников акции.

«Мы стараемся помочь природе, потому что от ее состояния зависим и мы», – подчеркнула завхоз административно-хозяйственной части ГОУ ЛНР ЛНАУ Соловьева Ирина Николаевна.

Она также призвала луганчан бережно относиться к своему городу.

Ранее Администрация города Луганска приглашала трудовые коллективы принять участие в уборке придомовых и внутриквартальных территориях в преддверии 225-й годовщины основания города.