Отчетный концерт коллективов Аграрного вуза посетили школьники Республики

Во Дворце культуры Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) 7 декабря состоялся творческий отчет факультета общественных профессий (ФОП), зрителями которого стали учащиеся луганских школ и студенты колледжа.

фото Игоря Одинцова

Каждый человек, который хоть раз посещал отчетный концерт, проводимый факультетом общественных профессий ЛГАУ, никогда не сможет забыть это зрелище.

Данный концерт был наполнен необычайной энергетикой и покорил сердца даже самых требовательных зрителей.

Творческий отчет факультета общественных профессий – это мероприятие, которое проводится для того, чтобы показать зрителям результаты своих долгосрочных репетиций.

На подобном концерте у участников коллективов есть возможность проявить свою индивидуальность даже в составе группы.

За время дистанционного обучения творческие коллективы Аграрного университета не имели полноценной возможности практически развивать свое мастерство исполнения, изучать и пополнять репертуар коллективов, а также очно встречаться со зрителем.

«Учебный семестр подходит к концу, и мы с удовольствием делимся результатами работы наших студентов. Целью отчетного концерта является желание продемонстрировать все то, чему научились наши обучающиеся за семестр», − сообщила декан факультета общественных профессий Любовь Дзюба.

Своими номерами порадовали зрителей следующие коллективы:

  • народный ансамбль народного танца «Соняшник». Руководители коллектива − старшие преподавателям факультета общественных профессий Светлана Сычова и Неля Зубко;
  • народный ансамбль современного эстрадного танца «Парадиз». Руководитель коллектива − выпускница нашего университета, старший преподаватель факультета общественных профессий Александра Величева;
  • народный ансамбль современного бального танца «Вдохновение». Руководитель коллектива − старший преподаватель факультета общественных профессий Екатерина Синявская;
  • народный вокальный ансамбль «Золотые зерна». Руководители коллектива − старший преподаватель факультета общественных профессий Раиса Шабашева и ассистент факультета общественных профессий Елена Заика;
  • мужской вокальный ансамбль «Кураж». Руководитель коллектива − ассистент факультета общественных профессий, выпускник коллектива Павел Бобринев;
  • народный хор студентов. Руководитель коллектива − старший преподаватель факультета общественных профессий Нэля Малюгина;
  • солисты отделения сольного вокала Алина Чугунова, Анастасия Кирнос, Александр Алексеенко, а также старший лаборант ФОП Виктория Добротворская. Руководитель − старший преподаватель факультета общественных профессий Татьяна  Лазарева.
  • ведущие мероприятия – участники отделения организаторов культурно-досуговой деятельности и ведущих мероприятия;
  • а также чтец – обучающаяся факультета экономики и управления АПК Дарья Лукьянова.

Свои творческие номера в основном представили студенты первых и вторых курсов, которые первый раз вышли на сцену. Однако с ними на творческой площадке университета выступали  и опытные старшекурсники, которые всегда готовы помочь и поделиться своим мастерством с новыми участниками коллективов.

фото Игоря Одинцова

Кроме того, на концерте присутствовали: администрация ЛГАУ, преподаватели, сотрудники, обучающиеся вуза, родители артистов и выпускники прошлых лет.

Пришли посмотреть на творческий отчет Аграрного вуза и учащиеся луганских школ вместе со студентами колледжа:

  • ГУ ЛНР «Луганское общеобразовательное учреждение – средняя общеобразовательная школа №38 им. К. Ворошилова»;
  • ГУ ЛНР «Луганское общеобразовательное учреждение – средняя общеобразовательная школа №41»
  • ГУ ЛНР «Луганское общеобразовательное учреждение – средняя общеобразовательная школа №37»

и студенты Политехнического колледжа ЛГАУ.

«Добрый день, дорогие друзья! Разрешите от себя лично и от имени ректора нашего университета Вадима Петровича Матвеева поприветствовать вас на отчетном концерте наших творческих коллективов. По роду своей деятельности я посетил большое количество университетов и с уверенностью вам скажу: все вузы практически ничем не отличаются. Однако, это не о нашем ЛГАУ. Изюминкой нашего университета является факультет общественных профессий, который уже более пятидесяти лет, начиная с 1966 года, выполняет очень тяжелую, трудную работу по воспитанию современной молодежи. Я с уверенностью могу сказать, что факультет общественных профессий очень достойно справляется с данным заданием. Наши студенты имеют возможность обучаться и духовно-нравственному, и эстетическому воспитанию. Также имеют высокий уровень патриотизма, но самое главное, на факультете общественных профессий они могут развивать свои творческие таланты. Кроме того, не одно мероприятие в университете не обходится без наших творческих коллективов. Но я вам скажу больше, не многие мероприятия и в Луганской Народной Республики обходятся без наших коллективов, где они выступают достойно на уровне профессиональных коллективов ЛНР. Следует отметить, что большинство из участников сегодняшних коллективов − это как раз студенты первых курсов, которые еще три с половиной месяца назад были простыми школьниками, а сейчас они уже настоящие артисты, и заслуга в этом Любовь Валентиновны Дзюбы, которая своим упорство, талантом и колоссальным опытом в этом процессе может воспитать таких достойных артистов. Я вас всех поздравляю с данным мероприятием, а коллективы поздравляю с успешным выступлением! Желаю не останавливаться на достигнутом, постоянно двигаться вперед и расти в творческом плане!» − с заключительным словом выступил первый проректор ЛГАУ, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Сергей Гнатюк.

Все зрители по достоинству оценили талантливую молодежь университета теплыми аплодисментами.

«Отчетный концерт – это возможность для каждого участника коллектива вновь продемонстрировать свои таланты зрителям и получить от них заряд позитивных эмоций и восторженные овации.  Я являюсь выпускницей вуза, но до сих пор вхожу в основной состав народного ансамбля современного эстрадного танца «Парадиз». Мы как одна семья и даже после окончания вуза я продолжаю заниматься с коллективом. Желаю нашим первокурсникам, как я в свое время, влюбится в свой коллектив и вуз, и даже получив диплом, оставаться частью нашей огромной семьи, под названием факультет общественных профессий», – поделилась выпускница ЛГАУ Виолетта Ермакова.

Поздравляем творческие коллективы ЛГАУ с успешным дебютом!

Пресс-центр университета,

фото Игоря Одинцова