Ответственный секретарь приемной комиссии ГОУ ЛНР ЛНАУ в эфире программы ГТРК ЛНР рассказал о вступительной кампании 2020

Ответственный секретарь приемной комиссии Луганского национального аграрного университета (ЛНАУ), заведующий кафедрой механизации производственных процессов в животноводстве инженерного факультета, кандидат технических наук, доцент Фесенко Андрей Викторович в эфире программы передачи Государственной телевизионной и радиовещательной компании Луганской Народной Республики «Сейчас и здесь. Женщины» рассказал о вступительной кампании 2020 в ЛНАУ.

Андрей Викторович осветил ряд вопросов:

— правила и особенности вступительной кампании;

— этапы вступительной кампании; в каком режиме будут проходить вступительные экзамены;

— какие специальности на сегодняшний день наиболее востребованы;

— по каким направлениям подготовки (специальностям) ведется набор в университете; о новых специальностях, которые появились в этом году.

Кроме того, он рассказал о факультетах, насколько востребованы специалисты университета и как проходит трудоустройство выпускников, с какими предприятиями сотрудничает ЛНАУ, о центре последипломного образования и повышения квалификации, о научно-производственных и учебно-производственных лабораториях вуза и т. д.

В процессе беседы преподаватель дал советы старшеклассникам, в частности каким предметам нужно уделять внимание, чтобы поступить в аграрный университет.