Пчеловод в деле: школьники учебно-воспитательного комплекса «Надежда» на базе биолого-технологического факультета ЛГАУ имени К.Е. Ворошилова попробовали себя в профессии пчеловода

Хочешь раскрыть свой потенциал? Попробовать себя в новой профессии? Определиться с будущей работой? У школьников государственного общеобразовательного учреждения «Учебно-воспитательный комплекс «Надежда»» 16 ноября появилась возможность познакомиться с профессией пчеловода в лабораториях биолого-технологического факультета федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Луганский государственный аграрный университет имени К.Е. Ворошилова».

Фото Игоря Одинцова

Фото Игоря Одинцова

На территории Луганского ГАУ имени К.Е. Ворошилова продолжает работу проект «Билет в будущее». Сегодня профессионалы университета познакомили ребят с профессией пчеловода.

Фото Игоря Одинцова

Фото Игоря Одинцова

Пчеловод в деле: школьники учебно-воспитательного комплекса «Надежда» на базе биолого-технологического факультета ЛГАУ имени К.Е. Ворошилова попробовали себя в профессии пчеловода, изображение №4

Фото Игоря Одинцова

Напомним, что организатором проекта выступил Фонд гуманитарных проектов.

В рамках проекта «Билет в будущее» в лабораториях биолого-технологического факультета Луганского ГАУ имени К.Е. Ворошилова для школьников 8 класса учебно-воспитательного комплекса «Надежда» стартовали профессиональные пробы в профессии пчеловода.

Фото Игоря Одинцова

Фото Игоря Одинцова

Отметим, что «Билет в будущее» – профориентационный проект, направленный на раскрытие талантов и осознанный выбор карьеры. Школьники смогут познакомиться с различными профессиями такими как: зооинженер, сварщик, пчеловод, ветеринар и на практике опробовать себя в них.

В процессе прохождения пробы школьники смогли познакомиться с пчелиной семьей и правилами обращения с пчелами, особенностями развития рабочей пчелы, матки и трутня, устройством ульев и территорией пасеки, пчеловодным инвентарем.

Мероприятие прошло в очень рабочей, интересной и увлекательной атмосфере. Ребята поиграли в интерактивную игру «Готов ли я стать пчеловодом?», для определения готовности выбора профессии. Выполнили самостоятельное задание «Специалист-пчеловод», которое представляет собой исследовательскую работу в условиях пасеки, а также выполнили индивидуальное задание на основании показателей «Умный Улей».

Фото Игоря Одинцова

Фото Игоря Одинцова

Ребята были приятно удивлены встречей с зоотехником-пчеловодом и знакомством с его работой, а также экскурсией по объектам промышленной пасеки.

Кроме того, для школьников была проведена дегустация меда, а также каждому учащемуся подарили маленький сувенир на память – брелок пчелка.

Фото Игоря Одинцова

Фото Игоря Одинцова

Пчеловод в деле: школьники учебно-воспитательного комплекса «Надежда» на базе биолого-технологического факультета ЛГАУ имени К.Е. Ворошилова попробовали себя в профессии пчеловода, изображение №9

Фото Игоря Одинцова

Отметим, что профессиональные пробы продлятся вплоть до конца ноября.

Напомним, что ФГБОУ ВО ЛГАУ имени К.Е. Ворошилова – это авторитет, качественное образование, активная студенческая жизнь, дружный коллектив и многолетний опыт, который наши преподаватели готовы передавать будущему поколению.

Мы ждем именно вас! Приходите к нам учиться!

Для справки:

Адрес: 91008, ЛНР, г. Луганск, Артемовский район, городок ЛНАУ, 1, Луганский государственный аграрный университет имени К.Е. Ворошилова, главный корпус, кабинеты 219, 220.

Телефоны:(0-22) 96-75-93; +7(959) 265-90-90 (Лугаком).

Е-mail: abit@lnau.su

Сайт: www.lnau.su

Пресс-центр университета,

фото Игоря Одинцова