Первенство Луганской Народной Республики среди юношей и девушек, юниоров и юниорок по классическому пауэрлифтингу прошло на базе Спортивного комплекса федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Луганский государственный аграрный университет имени К.Е. Ворошилова» (ФГБОУ ВО ЛГАУ имени К.Е. Ворошилова) 21 и 22 октября, где спортсмены вуза завоевали призовые места.

Фото Данилы Линькова

Общее количество участников составило 80 спортсменов из Луганска, Свердловска, Первомайска, Ровеньков, Червонопартизанска, Мелового.

Команду Луганского ГАУ представляли 20 спортсменов в разных весовых категориях.

Целями и задачами соревнований стало:

• популяризация и развитие пауэрлифтинга в Луганской Народной Республики;

• повышение спортивного мастерства спортсменов;

• популяризация здорового образа жизни и привлечение молодежи к занятиям спорта.

Поздравить с открытием Первенства приехали заместитель министра спорта Луганской Народной Республики Валентина Камаева, председатель Луганского регионального отделения пауэрлифтинга Луганской Народной Республики Иван Юдин, ректор Луганского ГАУ имени К.Е. Ворошилова Вадим Матвеев.

Первенство Луганской Народной Республики по классическому пауэрлифтингу прошло на базе Спортивного комплекса Луганского ГАУ имени К.Е. Ворошилова, изображение №4

Гости мероприятия желали спортсменам удачи, а организаторов поздравляли с блестящим стартом соревнований.

Отметим, что главным судьей соревнований являлся Андрей Костин, доцент кафедры физического воспитания ЛГАУ имени К.Е. Ворошилова, мастер спорта по тяжелой атлетике.

По результатам двух дневных соревнований спортсмены Луганского ГАУ имени К.Е. Ворошилова заняли призовые места:

• Анастасия Шахова − (821 группа), стала чемпионкой первенства, выступала в весовой категории до 84 кг (девушки);

• Дмитрий Книжников − (511 группа) стал чемпионом в весовой категории до 53 кг (юноши);

• Данил Сопига – (1811 группа) стал серебряным призером первенства, выступал в весовой категории до 66 кг (юноши);

• Сергей Игнатенко стал чемпионом в весовой категории до 74 кг (юноши);

• Андрей Антоненко − (1 курс магистратуры) стал чемпионом в весовой категории до 59 кг (юниоры);

Илья Даниленко – (413 группа) стал серебряным призером в весовой категории до 59 кг (юниоры);

• Максим Ляшенко – (группа 611-С) стал чемпионом в весовой категории до 66 кг (юниоры);

• Максим Авраменко – (421 группа) стал серебряным призером в весовой категории до 66 кг (юниоры);

• Данил Пойда – (2321 группа) стал чемпионом в весовой категории до 83 кг (юниоры);

• Андрей Гусев – (412 группа) стал серебряным призером в весовой категории до 83 кг (юниоры);

Андрей Токарев – (321 группа) стал серебряным призером в весовой категории до 93 кг (юноши);

• Данил Зачиняев – (1 курс магистратуры) стал чемпионом в весовой категории до 93 кг (юниоры);

• Станислав Кривошея – (111 группа) стал чемпионом Первенства в весовой категории до 120 кг (юниоры).

Завоевали золотые медали среди абсолютного зачета в независимости от весовой категории:

Андрей Токарев – золото абсолютного первенства среди юношей;

• Данил Зачиняев – золото абсолютного зачета среди юниоров.

Команда ЛГАУ с большим отрывом заняла первое общекомандное место среди юниоров Первенства Луганской Народной Республики.

Очень хотелось бы поздравить тех ребят, которые боролись за призовые места и не попали в тройку призеров, но выступили очень достойно:

• Кирилл Розбитский – (414 группа) выступал в весовой категории до 66 кг (юноши);