«Под флагом единым»: студенты ЛГАУ провели акцию ко Дню флага России

Обучающиеся и сотрудники Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) 22 августа провели патриотическую акцию «Под флагом единым», приуроченную ко Дню Государственного флага Российской Федерации.

фото Игоря Одинцова

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации (РФ). Это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений.

Так, в рамках праздника на университетской площади и во Дворце культуры студентов ЛГАУ обучающиеся вуза, сотрудники факультета общественных профессий и отдела по воспитательной и социальной работе организовали патриотическую акцию «Под флагом единым», посвященную Дню Государственного флага РФ. Активисты ЛГАУ на месте развернули огромный флаг России. Кроме этого, сотрудники отдела по воспитательной и социальной работе рассказали об истории праздника, значении цветов российского флага.

«Флаг – это один из важных символов государства, который объединяет граждан, связывает воедино прошлое, настоящее и будущее страны. Каждый раз, видя развевающийся флаг России на улицах Луганска, нас, студентов ЛГАУ, переполняет чувство гордости за свою великую державу! Жители нашей Республики едины с российским народом!», − сообщила студенческий декан факультета ветеринарной медицины София Несвит.

фото Игоря Одинцова

Администрация вуза благодарит студентов и сотрудников, принявших участие в акции, за проявление сознательности и ответственности, за выражение своей гражданской позиции.

«Праздник Российского флага дает всем нам возможность почувствовать себя частью великой страны. В стенах нашего университета среди молодежи мы прививаем любовь, уважение к истории и культуре нашего государства. Мы считаем себя частью России и вместе хотим отметить этот важный и значимый праздник», − рассказала начальник отдела по воспитательной и социальной работе ЛГАУ Анна Волобуева.

фото Игоря Одинцова

Пресс-центр университета,

фото Игоря Одинцова