Поздравление Министра образования и науки Луганской Народной Республики с Днем Победы

9 Мая — великий день для каждого из нас! С трепетом и уважением поздравляю с Днем Победы!

Эта дата стала символом героизма нашего народа, его несгибаемой стойкости и несокрушимости духа. День Победы — не просто историческая дата, это День, который подарил миру радость освобождения. Это день памяти великого подвига наших отцов и дедов, отстоявших свободу и независимость Родины в смертельной схватке с немецко-фашистскими захватчиками.

Немалым пришлось пожертвовать нашим предкам, чтобы сломить врага и принести мир на родную землю. Мы  склоняем головы перед светлой памятью не вернувшихся с войны, навеки оставшихся на полях сражений. Светлая память героям, благодарность за мирное небо над головой и за право на жизнь без ужаса войны.

Низкий поклон труженикам тыла и «детям войны», своими глазами видевшим ужасы германского нацизма и своим трудом ковавшим будущую Победу. Только Вам известна цена этой победы! Как величественны Ваши морщины и трогательны убеленные сединой головы! Вы всегда будете для нас поколением победителей, потому что выдержать те испытания, которые выпали на Вашу долю, подвластно только мужественным людям, смелым и сильным духом, любящим свою Родину.

Дорогие наши ветераны, Вы являетесь примером доблести и патриотизма. Мы равняемся на Вас. Ваши сила и стойкость духа, мужество и преданность родной земле остаются надежным ориентиром для молодого поколения. Ваш пример вдохновляет нас на новые свершения во имя процветания Родины.

Примите самые искренние поздравления с великим праздником – Днем Победы! Пусть небо над головой всегда будет мирным. Мира Вам, добра и счастья!

Источник