ПОЗДРАВЛЕНИЕ МИНИСТРА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ С. А. ЦЕМКАЛО С ДНЕМ РОССИИ!

Уважаемые коллеги, школьники и студенты, дорогие соотечественники – жители Луганской Народной Республики и Российской Федерации!

От всей души поздравляю с Днем России! Это праздник, который символизирует единство, историческое наследие и связь Луганской Народной Республики с Россией и Русским миром.  Нас объединяют самые светлые, самые теплые чувства к России, гордость за нее, за свершения наших предков, забота о настоящем и будущем Отечества. Мы сердцем чувствуем неразрывную связь с нашей историей, с духовными ценностями и нравственными устоями. Это невидимая, но прочная нить соединяет все поколения.

Мы гордимся тем, что развиваемся вместе с великой страной. Успешно и уверенно система образования Луганской Народной Республики осуществляет интеграцию в образовательное пространство Российской Федерации. Это и получение ведущими вузами Республики российской государственной аккредитации, успешное сотрудничество с вузами-партнерами, проведение совместных масштабных научно-практических конференций и других научных и образовательных мероприятий, в которых принимают участие школьники и студенты, педагоги и ученые двух государств.

Примите искренние пожелания профессиональных и личных успехов, перспектив роста и процветания! Пусть каждый день будет наполнен положительными эмоциями и гордостью за народ и нашу святую землю, такую огромную и родную для всех нас! От всей души желаю мира, добра, здоровья и благополучия!

С праздником!

Министр образования и науки

Луганской Народной Республики

С. А. Цемкало

Источник