Праздник для воспитанников Червонопартизанской школы-интерната устроили волонтеры ЛГАУ

В День защиты детей волонтеры Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) посетили Государственное общеобразовательное учреждение Луганской Народной Республики «Червонопартизанская специальная (коррекционная) школа-интернат».

фото Игоря Одинцова

Организаторами выездного представления для воспитанников школы-интерната выступили: руководство университета, Первичная профсоюзная организация сотрудников вуза, все факультеты, отдел по воспитательной и социальной работе и студенческое самоуправление ЛГАУ.

фото Игоря Одинцова

Студенческий актив университета подготовил для воспитанников учреждения яркую развлекательную программу. Для ребят презентовали сказу «Репка» и провели интерактивные игры.

«Уже многие годы наш университет участвует в благотворительных акциях. Сегодня этот день не стал исключением. По инициативе нашего ректора, сотрудников и студентов мы организовали поездку в эту школу-интернат. Для ребят помимо красочной программы мы привезли много сюрпризов. Нашими активистами были собраны детские вещи, обувь, игрушки, интерактивные игры, конфеты, печенье, кукурузные палочки, соки и фрукты. Также для каждого ребенка были подготовлены индивидуальные пакеты с канцелярскими товарами: альбомы для рисования, цветная бумага, цветные карандаши, фломастеры, акварельные краски, стружилки, клей, кисточки», − сообщила председатель Первичной профсоюзной организации сотрудников вуза Анна Печеневская.

фото Игоря Одинцова

Для волонтеров ЛГАУ подобные визиты в такие учреждения уже стали доброй традицией. Молодежь уверена, что в силах каждого подарить заботу и хорошее настроение детям.

«Это мероприятие является наиболее важным среди наших социальных инициатив и деятельности студенческого самоуправления, так как мы сегодня здесь увидели то, что дети требуют нашего внимания, заботы, материальной поддержки», − отметил координатор студенческого самоуправления вуза, старший преподаватель отдела по воспитательной и социальной работе ЛГАУ Илья Корнеев.

фото Игоря Одинцова

И.о. директора школы-интерната Людмила Мирошникова поблагодарила волонтеров аграрного университета:

«Добрые дела не остаются незамеченными – они как маяки светят тем, кто ждет помощи. Мы уверены, что ваш пример показателен и для других благотворителей. Оказывая помощь, вы дарите не просто материальные ценности, а даете радость и надежду.  Желаем вам здоровья, успехов во всех ваших начинаниях и, конечно же, мирного неба над головой».

фото Игоря Одинцова

Также руководство школы передало благодарственные письма от учреждения:

  • ректору ЛГАУ Вадиму Матвееву;
  • Первичной профсоюзной организации сотрудников;
  • отделу по воспитательной и социальной работе;
  • факультету экономики и управления АПК;
  • факультету ветеринарной медицины;
  • факультету пищевых технологий;
  • факультету землеустройства и кадастров;
  • инженерному факультету;
  • биолого-технологическому факультету;
  • агрономическому факультету;
  • студенческому самоуправлению.
фото Игоря Одинцова

Завершилась встреча общим фотографированием и угощением всех воспитанников интерната конфетами.

Но самым важным в этот день была возможность пообщаться волонтерам ЛГАУ с ребятами.

«Дети маленькие, мы с ними игрались. Провели им много интересных игр. Мы надеемся, что действительно подарили им радость, море улыбок, счастье. Таким детям необходимо уделять внимание. Мы очень рады, что сегодня провели с ними время», − говорит студент инженерного факультета Артем Редькин.

Пресс-центр университета,

фото Игоря Одинцова