Председатель ППО сотрудников ЛГАУ приняла участие в лекции о развитии социально-трудовых отношений

Лекция о развитии социально-трудовых отношений на территории Луганской Народной Республики (ЛНР) в российским правовом поле прошла в Луганске в рамках проекта «Росликбез». В мероприятии приняла участие председатель Первичной профсоюзной организации сотрудников Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) Анна Печеневская.

Фото из открытых источников

Мероприятие посетили временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник, председатель Народного Совета Денис Мирошниченко, сенатор РФ от Республики Дарья Лантратова, члены партии «Единая Россия» и жители Республики.

Фото из открытых источников

Лекторами выступили заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Андрей Исаев и первый заместитель министра труда и социальной защиты РФ Алексей Вовченко.

Фото из открытых источников

Руководитель ЛНР поблагодарил «Единую Россию» за вовлечение в Росликбез жителей Республики.

«Мы придаем этому проекту очень большое значение, потому что Луганская Народная Республика достаточно активно интегрируется в российское законодательное поле, и это происходит и на социальном, и на правовом, и даже на бытовом уровне. Наша задача сегодня − максимально быстро впитать в себя все те нюансы российской действительности, в которых мы сегодня, в общем-то, пребываем, и нам предстоит пребывать и в будущем. Безусловно, подобные мероприятия позволят нам стать полноправным членом, субъектом Российской Федерации, но и занять свое достойное место в структуре нашей великой страны», − сказал Леонид Пасечник.

Фото из открытых источников

Сенатор считает, что Росликбез должен помочь ЛНР быстрее интегрироваться с РФ, «понять новые правила игры, новую логику жизни».

Замруководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме рассказал собравшимся о том, что партией внесена в парламент новая редакция закона о занятости, а также подчеркнул, что замечания жителей Республики будут важны парламентариям при втором рассмотрении разработки.

Он пояснил, что партия стремится к тому, чтобы социальная политика строилась «с минимальной бюрократией и максимальным выполнением услуг государством автоматически в отношении человека».

Первый замминистра труда и социальной защиты РФ подчеркнул, что проводимый в Республике пересмотр пенсий согласно российскому законодательству не предполагает уменьшения размера выплат, а также напомнил о том, что процедура будет производиться планомерно до 29 февраля 2024 года.

Напомним, что реализация Росликбеза началась в ЛНР в сентябре 2022 года с сессии «Для чего нам нужен фонд капремонта?» Проект направлен на изучение жителями Республики основ российского законодательства в различных отраслях. Спикерами выступают специалисты, которые курируют различные проекты «Единой России», представители федеральных ведомств.

Пресс-центр университета,

фото из открытых источников